Чарльз Уильямс «Канун Дня Всех Святых»

All Hallows' Eve

Что, в сущности, мы знаем о другой стороне? О загадочном месте, куда человеческая душа попадает после смерти. Ответы на эти вопросы и получила красивая девушка — Лестер Фанивэл, неожиданно...погибнув. Но вопреки распространённому мнению о Рае и Аде, Лестер на собственном опыте убедилась, что есть и другое место, так называемая Пограничная зона, располагающаяся между светом и тьмой. Душе девушке предстоит пройти непростой путь, прежде чем она, наконец, сумеет обрести вечный покой.

Война в небесах

1945 г.
All Hallows' Eve

Как могла дочь леди Уоллингфорд, чудовища, люто ненавидевшую свою дочь, и Саймона Клерка, тёмного мага, идущего по пути покорения мира, начавшего процесс жертвоприношения своей родной дочери, стать почти ангелом и исцелителем страждущих? Очередной роман автора о борьбе Добра со Злом.Наверно, среди семи так называемых магических детективов самый интересный и содержательный.

Великолепный роман. Показывает насколько на самом деле сплетены наш мир и мир куда мы уходим сразу после смерти. Для автора и героев выйти в него, как для нас выйти в соседнюю комнату, настолько все естественно и живо. Отдельные магические сцены выписаны настолько точно, что понятно, что автор знает об этих практиках не только из теории. Вообще удивительный духовный путь этого человека — от герметического ордена с его тайными практиками до подлинного христианина, правильно их оценившего, и показывающего что это такое на самом деле.