Мария Куприянова «Анделор. Эпоха неизвестного героя»

Анделор. Эпоха неизвестного героя

Роман, год; цикл «Анделор»

В самый темный час судьба может сжалиться и дать возможность все исправить. Если битва в настоящем проиграна, можно вернуться на тысячу лет назад, чтобы найти ответы на загадки времени и стать сильнее. Но так ли уж милостив дар фортуны?

Чтобы спасти будущее, тебе нужно выжить в прошлом, вырвать победу из жесткой хватки врага, цепляясь кончиками пальцев за край пропасти. Но у тебя больше нет волшебных сил, и уже ничто не может сдержать хищную сущность Гворра, жаждущего обрести свободу.

Тогда как уберечь от смерти собственного Предка, прославленного Зориана из Ринвелла, если он совсем не тот, каким его рисуют древние трактаты? Как открыть врата зловещего лабиринта, где не существует ни пространства, ни времени, ни материи и выбраться живым, если в его недрах обитает нечто, старше самой Вечности и ее Повелителя?

Великий провидец Адамар поможет распутать самые сложные ребусы времени, а девушка из загадочного и могущественного племени Ор-Думм укажет путь Истины.

И когда ты, ведомый рукою судьбы, окажешься в эпицентре битвы за обладание кристаллами могущества, то поймешь, какова она… Эпоха Неизвестного Героя.

— цикл «Анделор»

Анделор
Эпоха неизвестного героя

Третья книга цикла... Это фэнтези в фэнтези! Да, бывает и такое!!! Мало того, что ГГ выбросило из нашей «старушки Земли» в другое измерение, так ему этого «маловато» стало! Подвинули в том же измерении на 1000 лет назад. Коля (ГГ), перетерпел метаморфозы и тела и души, но вышел победителем.

Интересно, почему мне не дают поставить оценку за эту книгу?!!! В ней чудесен танцующий единорог и Зориан — мошенник и шулер.