Иван Магазинников «Пивной Барон»

Пивной Барон

Цикл; цикл «Фанмир»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Фанмир»

Отзыв от нуба 1 уровня

(Первое знакомство с жанром и реалиями виртуальной игры.) В книге достаточно подробно описываются алгоритмы ИскИна. И в какой-то момент я даже усомнилась в свободной воле окружающих. Вдруг кот действует исключительно по заложенным сценариям, и ему не присуще то человеческое, что я на него перенесла? На этой почве у меня появилось много мыслей. Я даже поняла расстройство Рианны, которое возникало при напоминании, что Шардон есть лишь нолики и единицы. Впрочем, это не относится к сюжету.

О котором я не могу ничего сказать. На середине 5 книги мне стало неинтересно чем закончится история, более того самой удачной концовкой мне показалась бы закольцовывание истории или поражение главного героя.

Всё же сущность искусственного интеллекта смогла меня напугать. Буквально за парой строчек мне привиделась катастрофа.

И у меня вопрос к создателям: зачем в основу такой мощной саморазвивающейся боевой единицы закладывать главную цель «Захват мира»? Более того, работа для которой он был создан не подразумевала выполнение этой директивы.