Вадим Панов «Порченая кровь»

Порченая кровь

Антология, год; цикл «Тайный Город»

В Тайном Городе и всем волшебном мире кипит привычная и весьма неспокойная жизнь: загадочный мастер НО учит быстро и недорого ремонтировать поломавшийся паровоз, в московском метро появляются жуткие вампиры, кому-то повезло прикоснуться к мистическим тайнам Санкт-Петербурга, а Инге Волковой и Яне Маннергейм приходится отправиться на таинственный остров посреди Тихого океана, где по приказу беспощадного Ярги, первого князя Нави, создается нечто грандиозное...

Эти и многие другие истории вы можете прочитать в сборнике «Порченая кровь», в который вошли одноименная новелла Вадима Панова и рассказы авторов-победителей конкурса «Тайный Город — Твой Город 2018».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Табу (2019) // Автор: Екатерина Бирман
  • Метро (2019) // Автор: Александр Зимний

Порченая кровь

Сразу замечу, что качеством эа антология выше всех предыдущих. Из завсегдатаев остался только Александр Зимний — звезд с неба не схватил, но и откровенного порожняка не выдал. Вообще слабых рассказов оказалось всего два, а это можно назвать большой победой Вадима Юрьевича как составителя. Абсолютным и безусловным шедевром вообще всех историй Тайного Города НЕ от Панова считаю «Шоры Асклепия» Николая Бойкова. Всё остальное выполнено на вполне себе достойном уровне.