Ольга Баумгертнер «Связующая магия»

Связующая магия

Роман, год; цикл «Колдовская компания»

Безумный гений мертв, но те, кто вел с ним изощренную шахматную партию, — живы. Древний род магов, способных управлять временем, готов уничтожить главного героя и его Закатные миры. Стратегия врагов почти беспроигрышна: делать очередные ходы в великом противостоянии им помогают предсказания ясновидиц. Как изменить предначертанный ход событий и избежать уготованного? Как поступить, зная, что прекращение партии — это всеобщая гибель? И как сделать так, чтобы продолжение игры не стало отсрочкой проигрыша?

Серебряная стрела, 2010 // Лучший главный герой

Связующая магия

Ссылка на сообщение , 18 августа 2010 г.

Хорошая дилогия (обещают третью книгу, правда не скоро), не скажу, что шедевр, но читается приятно, сначала думала, что будет очередная история про темного прЫнца, но оказалось не совсем так)))

Ссылка на сообщение , 12 апреля 2009 г.

По мне так эта книга, лучше первой и мне она очень понравилась, лучше и придумать нельзя было как совместить запутоность и разгадываня прошлых загадок, эта книга не уступает как и «Хроники Вортинга» так и «Тяжело быть младшим», жду не дождусь когда будет продолжение.

Ссылка на сообщение , 13 февраля 2009 г.

Приключения темного принца Тэрсела продолжаются, только теперь действие происходит не в одном, а во множестве миров, появляются новые враги и новые виды магии. Уровень книги, пожалуй, не хуже первой

Ссылка на сообщение , 19 июня 2009 г.

отличное произведение, временами слишком затянуто, особенно под конец. но сам финал все исправил