Ник Перумов «Алмазный Меч, Деревянный Меч»

Алмазный Меч, Деревянный Меч

Роман, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Император Мельина начинает войну с магами. Когда-то они приучили его быть жестоким; теперь он покажет им, каково от этого пострадать.

В то же самое время Агата из племени Дану, служанка в цирке, находит в лесу магический Деревянный меч, Иммельсторн. От того, в чьи руки он попадет, будет зависеть судьба ее порабощенного народа...

Гном Сидри ведет крохотный отряд в далекое подземное царство, чтобы добыть некий древний артефакт его собратьев.

И за всем этим наблюдают странные козлоногие пришельцы из другого мира — их собственная цель не ясна, но вряд ли она может быть такой уж благой.

Активный словарный запас: высокий (3100 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Мечи, 1999 // Меч идущего рядом

Мечи, 1999 // Меч в камне

Интерпресскон, 1999 // Крупная форма (роман)

Бронзовая Улитка, 1999 // Крупная форма

Сигма-Ф, 1999 // Крупная форма, романы

Враг неведом
Алмазный Меч, Деревянный Меч. Книга 1
Алмазный Меч, Деревянный Меч. Книга 2
Алмазный меч, деревянный меч. Книга вторая
Алмазный меч, деревянный меч. Книга первая
Летописи Разлома

Диамантен меч, дървен меч І
Диамантен меч, дървен меч І
Letopisy zlomu
(чешский)

На мой взгляд, лучшая книга автора. Вот, собственно и все.

С удовольствием перечитал дилогию!! Одно из лучших произведений Ника, по-моему.

Жаль, что отказались экранизировать...

книга хороша, но убивают резкие переходы от одного героя к другому. Да и главных героев целая толпа.

Просто отличная книга. Прочитал двухтомник на одном дыхании. Согласен когда в первый раз читал было что-то новенькое и непонятное. Но это как раз и было то что нужно. Это внесло новые краски в стиль написания Перумова. Вобщем книга отличная :super:

(10 баллов)

начало исторрии фесса настоящий шедевр Ника Перумова. Дальше да книги похуже пошли,но и сюжет в каждой книге меняется. Меняется и время и взгляды автора. Этому циклу не меньше 6 лет что вы хотите

Полное гв. Ни стиля письма ни сюжета. В духе отечественных авторов жанра. (В. Зыков не в счёт он rulezz!!!) Моё объективное мнение прошу не обижаться поклонников Перумова.

Классно, что много сюжетных линий!!!:biggrin: Написанно великолепно!!!:hb: Произведение обладает магнетическим действием! Жаль Кан — Торога, его можно было и не убивать!:weep::insane: Всем советую! Развязка несколько неожиданна. Одним словом — Ник БРАААВОООО!!!!!!!!!!!!:appl:« Хранитель Мечей — НА УРОВНЕ!!!!!:love:

Сильный роман. И очень мудро и глубокомысленно это всё — про встречу двух Мечей.

Великолепно, как всё у Перумова. :glasses:

Хорошая, но чересчур жестокая книга. Обычно в книгах этого жанра есть герои положительные, или хотя бы не положительные, а вызывающие сочувствие. Здесь сочувствовать некому. Ни Фессу-Кэру, который решил наплевать на учебу и поискать приключений, ну и нашел, если это так можно назвать. Ни Агате, девушке-Дану, изуродованной безумной ненавистью к людям-«хумансам» (в той войне все хороши оказались), которую магический меч только усилил. Ни Императору, который свою детскую ненависть к магам (тоже, правда, далеко не святым) решил излить в так называемой освободительной войне, которая едва не обернулось концом его Империи. Ни испорченной до омерзения властолюбивой девочке-магичке Сильвии из Красного Арка.

А главный герой этого романа — Ненависть с большой буквы. Ненависть, которой пропитана каждая страница. И хочется уничтожить этот Мельин, больной безумный мир, только чтобы Ненависть умерла с ним.

Читал уже довольно давно, года четыре назад, уж не знаю, чем привлекло на фоне остального фэнтэзи...

Если не поразила, то немного удивила точно так и хлещущая жестокость — причем это не мартиновское беспристрастие, нет, это упоение жестокостью...тем не менее, сюжет неплох.

В общем, неплохое фэнтэзи среднего пошиба с парой отличительных особенностей. Начало цикла, к тому же (хотя я забросил его после «Рождения мага»).

Книги замечательные, читала «взахлеб»:appl:!!!! Спасибо автору! Было бы времени больше, не успела прочитать «Хроники Хьерварда» и «Кольцо тьмы», но думаю со временем Получится!

Книга стоящая, но, как и многие книги Перумова, переплетена, с его прежними творениями, так что, перед тем, Как читать Алмазный, Деревянный меч, прочитать все его твоерния ДО этой книги, эффект будет от книги будет выше.

Отличный «Зачин» — Словами Николая Даниловича, темы подведены, мосты сожжены. Тупиц непонимающих завязки жаль — но бог сними они и так им обижены:gigi:

Прочитал первую часть. Модно. Умеет хорошо писать, деталям много уделяет внимания. В общем — КРУТО!!:smile::smile:

Хорошая книга, достойная прочтения... Правельное описание событий и интересный сюжет радуют, хотя баланс высших сил неправелен, а количество претендентов на власть над миром Мельина заставляет задуматься о его «незначительности»... В целом же неплохо, хотя особого восторга не вызывает...