Ник Перумов «Алмазный Меч, Деревянный Меч»

Алмазный Меч, Деревянный Меч

Роман, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Император Мельина начинает войну с магами. Когда-то они приучили его быть жестоким; теперь он покажет им, каково от этого пострадать.

В то же самое время Агата из племени Дану, служанка в цирке, находит в лесу магический Деревянный меч, Иммельсторн. От того, в чьи руки он попадет, будет зависеть судьба ее порабощенного народа...

Гном Сидри ведет крохотный отряд в далекое подземное царство, чтобы добыть некий древний артефакт его собратьев.

И за всем этим наблюдают странные козлоногие пришельцы из другого мира — их собственная цель не ясна, но вряд ли она может быть такой уж благой.

Активный словарный запас: высокий (3100 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Мечи, 1999 // Меч идущего рядом

Мечи, 1999 // Меч в камне

Интерпресскон, 1999 // Крупная форма (роман)

Бронзовая Улитка, 1999 // Крупная форма

Сигма-Ф, 1999 // Крупная форма, романы

Враг неведом
Алмазный Меч, Деревянный Меч. Книга 1
Алмазный Меч, Деревянный Меч. Книга 2
Алмазный меч, деревянный меч. Книга вторая
Алмазный меч, деревянный меч. Книга первая
Летописи Разлома

Диамантен меч, дървен меч І
Диамантен меч, дървен меч І
Letopisy zlomu
(чешский)

Читал давно, но впечатление осталось скорее положительно, особенно после «шедевральной«гибели богов. мир прописан более подробно и четко. достаточно мрачное произведение и эта мрачность мне понравилась. достаточно симпатичный главный герой-Фесс. В общем за книгой можно скоротать пару вечеров

С удовольствием перечитал дилогию!! Одно из лучших произведений Ника, по-моему.

Жаль, что отказались экранизировать...

книга хороша, но убивают резкие переходы от одного героя к другому. Да и главных героев целая толпа.

Читать было скучно, пожалел денег, которые отдал за книги.

О! Дорвалась!

Могу с чистой совестью влепить единицу!!!!

Эта книга — наглядное пособие как писать НЕ НАДО!

Лучший роман автора, по-моему. Можно вообще читать как отдельное произведение. не берясь за «Хранителя мечей». Долгое время думал, что этот роман так и не продолжат:) Советую итать! Очень интересные идеи. язык. герои... Словом, практически шедевр.

Хорошо читается. Многие жалуются на «откроовенную скучность отдельных моментов» и, порой, непонятность. Наверное они не «умеют читать» или относятся к рассказу слишком серьёзно, хотя он и написан для среднего читателя именно как книга, а не как комикс и подобная чушь.

Книга стоящая, но, как и многие книги Перумова, переплетена, с его прежними творениями, так что, перед тем, Как читать Алмазный, Деревянный меч, прочитать все его твоерния ДО этой книги, эффект будет от книги будет выше.

Отличный «Зачин» — Словами Николая Даниловича, темы подведены, мосты сожжены. Тупиц непонимающих завязки жаль — но бог сними они и так им обижены:gigi:

Почитать отзывы, так что ни книга Николая Даниловича, то лучшая в его творчестве. У него достаточно хороших произведений. «Алмазный меч, деревянный меч» — не исключение, но до лучшего еще далеко. Есть неплохие сюжетные линии, любимые персонажи и т.д. Но понравилось далеко не все.

Да, книга среднего содержания ... средненькое фентези со средненьким сюжетом... очень много идей напичкано в книгу от других авторов. Кто смотрел фильм «Эрагон» или читал книгу меня поймёт

Первое, что прочитал у Перумова. Дело было давно, сейчас, возможно, уже не пришел бы в неописуемый восторг, однако перечитывать лень, а старые впечатления самые радужные, потому (один бал все-таки сниму за давностию впечатлений) 9 из 10.

Просто отличная книга. Прочитал двухтомник на одном дыхании. Согласен когда в первый раз читал было что-то новенькое и непонятное. Но это как раз и было то что нужно. Это внесло новые краски в стиль написания Перумова. Вобщем книга отличная :super:

(10 баллов)

Может кому то эта книга далась легко...

Довольно тяжёлая книга.Но так как у Перумова все книги связаны....Ничего не понял в конце на поле битвы.

Еле дочитал. У Перумова похоже, вообще редакторов нет, написать столько букв ни о чём, когда можно было всё уместить страниц на двести. Вот не могу сказать, что совсем плохо, но и что хорошо, тоже. Опять середняк, только сильно растянутый. Говорят, дальше только хуже. Ну и ладушки, читать не буду