Акихито Цукуси «Созданный в бездне. Том 3»

Созданный в бездне. Том 3

メイドインアビス / Meido in Abisu 3

Другие названия: Made in Abyss 3

Сборник, год; цикл «Созданный в бездне»

Рико и Рэг продолжают своё безвозвратное путешествие на дно Нараку. Перевёрнутый лес остался позади. Белый Свисток Одзэн и Синий Свисток Марулк помогли юным искателям подготовиться к дальнейшему спуску. Впереди их ждёт Великий разлом — отвесная скала высотой четыре тысячи метров. а ещё ниже, н аглубине семь тысяч метров, — Чаша гиганта, четвёртый слой. Настоящие опасности начинаются только сейчас, но вместе с ними наши герои находят и новых друзей.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Made in abyss. Созданный в бездне. Том 3

Весь цикл топовый, но настоящая жара начинается только с третьего тома.

Особенно меня радуют обложки книг, где все герои радостные и улыбаются, а потом открываешь и начинаешь читать, а там лютая жесть и хардкор.

Собственно, если кратко — это японский сталкер, только здесь зона не горизонтальная, а вертикальная, а главные герои невинные дети, которые окунаются во все это великолепие.

В принципе, за все время я заметил лишь один недостаток у этих книг — сюжет СЛИШКОМ динамичный и автор не знает когда затормозить. Там, где можно было смаковать фауну и локации, — автор хоп-хоп проскакивает со скоростью света и вот мы уже где-то далеко внизу, а света не видать. Скорее всего это косяк редактора или издательства, которые не позволили, либо наоборот не заставили рисовать побольше и подольше.

Короче, манга шикарная. Можете смело брать, тем более издано в России тоже супер-качественно. У Реанимедии пока что все издания отличные, так держать!