Кирилл Клеванский «Сердце Дракона. Море песка»

Сердце Дракона. Море песка

Другие названия: Сердце Дракона. Том четвёртый

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Сердце Дракона»

Безумный Генерал мертв. Он пал жертвой дворцовых интриг, старых тайн, полученных ран в бесконечных войнах и разбитого сердца. Он оставил позади всех, кто был ему дорог, всё, за что он сражался.

Пришло время отправиться дальше. Туда, где он сможет найти повинных в невзгодах простых смертных. Путь этот долг и опасен и начинается он в Море Песка. В месте, где волнами поднимаются барханы, а опасность таится даже в собственной тени.

Кто он?

Хаджар Дархан. И он идет за зовом своего драконьего сердца.

В 2018 г. опубликовано в сети под названием «Сердце Дракона. Том четвёртый».

Сердце Дракона. Море песка

Как и у любого достаточно продолжительного цикла у серии «Сердце Дракона» есть свои уже устоявшиеся достоинства и недостатки, которые в полной мере относятся и к четвертой книге «Море песка». Автору удалось создать свой индивидуальный и очень красочный мир, позволяющий реально представить себе атмосферу происходящих событий. Четвертый роман серии наполнен значительным количеством событий, любовь и верность, смерть и предательство сопровождают главного героя, основным смыслом существования которого все также остаются осмысление себя и поиск (точнее, приобретение) могущественной силы, способной помочь ему защитить близких людей. Его путь очень опасен, дорогу ему преграждают многочисленные трудности. Лично для меня основным недостатком произведения являются медитации главного героя, продолжительность и количество которых неуклонно возрастают, хотя это и приносит ему желанную силу. Кроме того, все они описываются практически одинаковыми словами и после парочки из них такие описания можно было бы ограничить. Сюда же надо приплюсовать довольно-таки однообразные описания одиночных схваток главного героя, которые начинают приедаться. В любом случае очень читабельное произведение, которое не грех порекомендовать читателям.