Мерседес Лэки «Полёт стрелы»

Полёт стрелы

Arrow’s Flight

Роман, год; цикл «Валдемар»

В продолжение цикла, автор на полтора года отправляет героиню в испытательный поход по окраинам королевства в сопровождении Учителя.

Полет стрелы
Стрелы королевы

Герольды Валдемара

Второй роман из цикла «Герольды Валдемара».

Приятная сказка. Для успокоительного чтения тихим вечером у камина. Спокойный сюжет о непростой судьбе девушки, изгнанной из семьи за свойство характера иметь своё мнение, за мечту. Но судьба пером автора сделала её Герольдом Королевы. Интересно? Конечно. Автор — мастер писать характеры. В данном продолжении цикла автор отправляет героиню на полтора года в испытательный вояж по окраинам королевства в сопровождении Учителя, Старшего Герольда. Психология и ещё раз психология отношений, магического Дара героини. Но испытания выдержала. Приятное чтиво, немного послабее первого романа, но увлекательно для т любителей отношений между людьми.

Книга ещё хуже первой. Если в первой имелся хоть какой-то намёк на оригинальный мир, то здесь уже полностью — жизнь обычных американских студентов, замаскированная под фэнтези.

(Образ королевы, «задолбанной нудной работой», словно она не королева, а какой-то босс в офисе, меня добил. Принцесса в этом смысле ненамного лучше).