Ансельм Одли «Инквизиция»

Инквизиция

Inquisition

Роман, год; цикл «Аквасильва»

Перевод на русский: Ю. Кряклина (Инквизиция), 2006 — 1 изд.

Положение дел…В Лепидоре Сфера потерпела поражение. Двоих уцелевших, Мидия и Сархаддона, с позором отправили обратно в Экваторию. Катан замещает выздоравливающего отца, графа Лепидора, и вместе с друзьями наслаждается бабьим летом, внезапно наступившим в конце года. Гамилькар возвращается в Танет, позже к нему присоединится Илессель. У Гамилькара давняя вражда с Форитом, и есть новая возможность союза с Домом Кэнадрата, — этот Дом позвал на помощь Катана после отравления Элнибала. Архипелаг по-прежнему стонет под игом Сферы, и именно туда направляют свое внимание Катан, нетерпеливая Палатина и Равенна — наследница фараона, о чем знают только они трое. Катан также должен найти древний флагманский корабль «Эон». Сэганта и его команда продолжают разрабатывать все более хитроумные планы. А в Селерианском Эластре, во дворце, плетет паутину интриг император…

Ю. Кряклина (1)

Еретики Аквасильвы. Инквизиция

Ссылка на сообщение , 10 сентября 2011 г.

Довольно таки средняя книга. “Еретики Аквасильвы” тоже далеко не шедевр но в ней, по крайней мере, хоть что-то происходит.

А здесь же большая часть книги проходит в разговорах, а как дело дошло до действий, то сразу и закончилась. Тем более если учесть, что заключительная часть трилогии не издавалась, то судьба главных героев и вовсе остается в подвешенном состоянии.