Ник Перумов «Летописи Разлома»

Летописи Разлома

Цикл; цикл «Миры Упорядоченного»

В мире Мельина столкнулись две силы, которые имеют облик Мечей: один — Алмазный, другой — Деревянный. Чтобы им не удалось разрушить мир, маг Фесс уносит их за пределы своей вселенной. Вместе с собой.

И попадает в Эвиал — мир, над которым давно уже висит Западная Тьма. За Фесса борются и добрые, и злые силы, но он продолжает идти трудным, жертвенным путем Черного мага, наплевав на всех.

В итоге его судьба еще не раз пересечется с судьбой императора Мельина, а также — с очень странным человеком по имени Кицум, некромантом Бельтом и его дочерью, которые спасают мир, а также — архимагом, что стремится ускорить конец света...

Выстоит ли Фесс?

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Враг неведом
Странствия мага. Том первый
Одиночество мага. Том второй
Одиночество мага. Том первый
Война мага. Том 1. Дебют
Алмазный меч, деревянный меч. Книга вторая
Алмазный меч, деревянный меч. Книга первая
Война мага. Том 2. Миттельшпиль

Letopisy zlomu
(чешский)
Nekromantikerns krig 5: Final
(шведский)

Фесс блестает. Кажду. книгу можно читать как отдельное произведение. Но в каждом из рассказов есть отдельные детали, которые порадуют тех, кто прочёл предыдущие книги.

Прекрасные произведения.

Жаль только, что иногда Ник забывает(или делает это намеренно?? эдакий авторский трюк, чтобы читатель домыслил сам) раскрыть до конца судьбу некоторых персонажей.

Великолепный, поражающий своим масштабом и множеством героев цикл. Возможно, цикл показался мне несколько затянутым, но очевидно это из-за долгих ожиданий продолжений, но все равно такого масштаба я еще не читал. Тем, кто начнет своё знакомство с ним сейчас, даже немного завидую, им не придется столько ждать.

«Алмазный, деревянный» надого захватили меня:) пусть они были первыми и самыми интересными книгами, но и другие книги цикла не подкачали! Надеюсь, что автор создаст ещё какой-нибудь не менее интересный и захватывающий цикл....

Очень хорошая серия, только затянуто. Приходилось перечитывать книги по нескольку раз.

Цикл очень понравился. На мой взгляд автор был на высоте по всей дистанции, а она не малененькая. Очень надеюсь, что история не закончена.

Объединив эти книги в единый цикл , теряешься. То ли взять за основную линию судьбу Императора Мельина, то ли счесть судьбу Фесса за ведущую линию... Империя и Император Мельина мне более симпатичны зрелостью ума и поведения при относительной юности по возрасту. 22-25- это очень мало для политических интриг и полководческих подвигов. По сравнению с Фессом он, Император, более мудр и зрелый человек. А Фесс- маг ( маг ли?) недоучка, игрушка в руках многих сил. Фесс кидается из стороны в сторону, его мысли и действия напоминают броуновское движение атома. От удара- до удара!:biggrin:

Нет, длинная серия книг — это,конечно,хорошо, но надо и честь знать. Одно дело, от души написанные первые два тома, а другое — сруб денег с наивных читателей. Талант — одно, а коммерция- сивсем другое.Так,Николай,можно и читателей потерять. Искренне надеюсь, что «Война мага 4» будет последней книгой в серии!

Считаю, что это один из лучших циклов современной России!!!

читал читаю и буду читать, а многи книги перечитывал и не по одному разу.

Р.S. ЭТО НАШ АВТОР ПРОСТО ЖИВЕТ ТАМ И ЗАНИМАЕТСЯ НАУКОЙ, А КНИГИ ЭТО ХОББИ, НО КАКОЕ :-)

не знаю кто как читал, а мне приходилось каждую книгу прям из лап провца вырывать, и читал их сразу после выхода в печать. Это очень масштабный цикл и захватывает он очень большие территории «пластилиновый конец» отдыхает

правка

Хорошая серия, читал с удовольствием, ждал продолжений с нетерпением. Мне кажется лучшее из серии это АМДМ.А вот ВМ мне показалась уж больно затянутой...

сначала у меня тоже такая мысль была, но: он часто ссылается на «заключившего» боясь произнести его имя, потом он всякий раз ждал наказания за то что он вышел и при этом он говорит, что не знает как его покарает «заключивший» и самое главное в конце книги автор как раз и задает этот вопрос, т.е. получается что в это книге ответа нет. Я спрашивала, может кто в других книгах это нашел:confused:

первые 4 книги — просто класс...

а дальше как-то затянуто...

Отличный цикл с замечательным началом, но вот последние книги сдают, уже не то...

Оценка только за мечи, единственное, что делает Летописи читаемыми. Все остальное (см. комментарии к Хранителю мечей) — жвачка. НизачОт.