Павел Корнев «Костяной дракон»

Костяной дракон

Повесть, год; цикл «Дорогой мертвеца»

Если застрял в мёртвом теле игрового персонажа и виной тому не случайный сбой, а ловушка, предназначенная специально для тебя, то выбраться из виртуальной реальности в обычный мир поможет лишь чудо. Ну или железная воля, нацеленность на результат и поддержка то ли временных союзников, то ли настоящих друзей. Попробуй отличи одних от других, когда для окружающих происходящее только игра и не более того.

Но преодолеть технические сложности и вырвать сознание из игры – только половина дела. Иной раз юридические обязательства держат куда крепче самых прочных кандалов. Я собирался как-то устраивать свою жизнь в нормальной реальности, а вместо этого вынужден снова погрузиться в виртуальность, на этот раз — в качестве подопытной крысы.

Временно стать Джоном Доу? Хм… ну что тут может пойти не так?

© PK

Свита мертвеца

Электронные издания:

Костяной дракон

ЛитРПГ — не Корневская стихия. Создаётся впечатление, что писали «литрабы», которые даже не постарались придерживаться корневского стиля. Зато накидали кишкодёров, горлорезов и прочих людожоров. Наверное, заказ нынешних потребителей фантпопкорна. Жаль, приличный писатель — и такая незадача...

С одной стороны, идея, что игровая реальность мощно влияет на нашу с вами, текущую реальность, достойна не геймерского боевика, а серьезного, солидного НФ-романа, идея вообще богатая, очень славно, что авто ее высказал и несколько «обкатал».

С другой стороны, ясно, что с какого-то момента проект перестал интересовать Павла Корнева: качество письма упало, сюжетные линии развязаны небрежно, концовка размытая и даже (чего прежде за этим автором не водилось) обнаруживается некоторое однообразие боевки.

Но свой кайф я получил. Это не так хорошо, как первые две книги цикла, однако и не провал.