Эдгар Райс Берроуз «Тарзан великолепный»

Тарзан великолепный

Tarzan the Magnificent

Роман, год; цикл «Тарзан»

Африка. Дикий мир, полный жизни и смерти, ненависти и любви. Тарзан великолепный встречает человека, сбежавшего из плена, но находящегося под властью какой-то странной магии, сбивающей его с пути к свободе. Желание помочь и любопытство толкают Тарзана к новым опасным приключениям.

7 книга серии

Тарзан. В четырех книгах. Книга 2
Тарзан. Том 2
Тарзан. Том 3
Тарзан. Книга вторая

Очередная порция тарзаниады. сага ,чьи повороты сюжета дадут фору любой мыльной опере.странная,почти маниакальная тяга Берроуза к cheap thrills дает о себе знать на каждой страннице.к удивлению -начальное отвращение к таким уловкам сменяется насмешливым скепсисом, тот в свою очередь плавно переходит в легкое недоумение,которе трансформируется в интерес и вот уже через час ты ловишь себя на мысли,что читаешь как полуголый мужик скачет по джунглям и херачит всякую живность ,что встречает на пути.да это не литература-в лучшем случае беллетристика.тут не найдешь неожиданных идей,пластов смысла нанизанных друг на друга .но подери меня черт,если у Берроуза нет таланта рассказчика !

Это не роман, а повторное явление кузькиной матери. Тарзан за сотню с небольшим страниц успевает накрошить столько зверей и людей, что непонятно, как вообще в этой Африке кто-то уцелел (да и сама Африка почему уцелела). По количеству невероятных спасений, случайностей и удивиетельных мерзопакостей книга даст фору всем остальным. Впрочем, читается на ура — воображение у Берроуза было неукротимое. Как Тарзан...