Джей Арс «Приглашение»

Приглашение

Данила устраивается работать реставратором картин. Парня не смутило, что наниматели ведут себя эксцентрично-эротично. Не смутило его и то, что для реставрации произведения искусства нужно будет заниматься на тренажере, который подключен к холсту. В конце концов, у каждого свои странности, а людям платят и за более необычную работу. Главное, чтобы платили. И все бы ничего, но в какой-то момент девочка, изображенная на картине, оживает и начинает не по-детски шалить.

— антологию «Происхождение Мрака», 2019 г.

Происхождение Мрака

Странный рассказ.

Мистика с вкраплениями извращенной эротики. Главный герой приходит устраиваться на работу. И он на нее успешно устраивается, при этом успевает увидеть небольшой стриптиз, а затем неплохую BDSM-лесбо сцену. День определенно удался.

Работа вот только досталась парню странная. «Старить» картину. Я сначала не понял, что это значит и как картину можно «состарить». Оказывается, надо присоединить ее к аппарату, напоминающему велотренажер, и крутить педали.

На картине изображена девочка. И по мере «работы» парня, она: взрослеет, обретает самостоятельность, выходит из картины и убивает главного героя.

Как я уже сказал в самом начале отзыва — странный рассказ.

Но написано все на более-менее пристойном уровне. Только немного пожурю автора за малое количество абзацев и иногда чересчур длинные предложения.

— Избранные Цитаты —

1) 1) «Коротенькая серая юбка сотрудницы едва прикрывала ее округлый зад»; 2) «сотрудница нагнулась ниже чтобы зачерпнуть чайной ложкой сахар»; 3) «на девушке были надеты черные полупрозрачные стринги».

Халявный стриптиз. :)

2) «Данил сильно занервничал, полагая что когда собеседование начнется, перед ним будет сидеть абсолютно голая женщина».

Тут не нервничать надо, а кое к чему другому готовиться. ;)

3) «Хуже если это будет голый мужчина».

Действительно хуже. :(

4) 1) 1) «услышал голоса Ларисы Львовны и сотрудницы»; 2) «Женщина стояла рядом и шлепала сотрудницу по голой заднице».

BDSM-лесбо. А наш герой-то — тот еще вуайерист. ;)

5) 1) «Эта девочка была совсем не в его вкусе»; 2) «всего пару-тройку секунд разглядывал ее обнаженные ноги под платьем».

Да он еще и немножко педофил. :(

6) 1) «она шла через детскую площадку волоча за собой обнаженное тело мертвой женщины»; 2) «Девочка усадила труп на одну из скамеек»; 3) «склонившись ртом над мертвой обнаженной грудью мертвячки, жадно впилась в нее ртом»; 4) «другой рукой поглаживала и проминала изуродованную ножом промежность женщины»; 5) «девочка встала на четвереньки перед трупом, зарылась лицом в промежность».

К нам сегодня приходил,

некро-зоо-педофил.

Много он принес игрушек,

дохлых, маленьких зверушек.

Пожалуй, самая страшная, самая отвратительная, но, тем не менее, в какой-то степени, может быть даже и самая возбуждающая сцена во всем рассказе (тут я затрудняюсь с выбором смайлика, он просто должен одновременно передавать: страх, отвращение и возбуждение).

Только не стоит думать, что все произведение состоит из таких вот сцен, процитированных выше. Это я просто самый смак на свой извращенный вкус выбрал.