Наталия Ипатова «Большое драконье приключение»

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Большое драконье приключение  [= Большое драконье приключение, или Приключения Санди, Ваганта из Бычьего Брода, его друга Барнби Готорна, известного под именем Рыцарь Брик, а также Сверкающего Подобно Чаше Из Лунного Серебра, имеющего честь быть драконом знатного рода] (1996)

Большое драконье приключение

Было, было время. Помню, схватив «большое драконье приключение» на книжном рынке я быстрым шагом шел домой, чтобы предаться чтению. Лет мне было мало, фэнтези крайне интересовало, даже наше, отечественное. Перумов тогда еще был главой моего собственного маленького «пантеона», где одесную его восседали Никитины и прочие Муркоки. Юность, прекрасное, чудное время открытий, когда чем больше меч и мощнее заклинание, тем книга кажется лучше и интереснее.

БДП отличилось на этом поприще, хотя и не сильно, все присущее бульварному фэнтези роману здесь наличествовало, только преподнесено было несколько иначе, словно под немного измененным углом.

Это женское фэнтези, где в каждой строчке чувствуется, что автор женского полУ. Эта же черта присуща Камше, но у нее это в меньшей степени проглядывает со страниц произведений, словно авторы находятся в разных весовых категориях, классах.

Тогда читать было интересно, сейчас, 12 лет спустя, я вряд ли решусь, хотя за этот промежуток произведение успело обрасти продолжениями и стать маленьким сериалом. Как знать, может и решусь, но не в ближайшем будущем.