Наталия Ипатова «Былинка-жизнь»

Былинка-жизнь

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2966 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Былинка-жизнь

Честно говоря, просто жестокое, невнятное и бессмысленное творение. Из двух сыновей-близнецов, рожденных у королевской четы, один по пророчеству должен стать королем, а другой — чудовище и должен быть убит. А решение принимает безродная девочка с каких-то там Плоских земель — за кого замуж пойдет. Конечно, сюжет — уникум, никому такое и в голову не приходило, может и при должном старании и умении и вышло бы что-то более мощное... Но — характеры не выписаны, сюжет скачет галопом, герои — то неосознанно хорошие, то — вдруг чудовища жуткие. Одна королева с ее отстраненной ненавистью чего стоит, не говоря уже о королевстве — ходят босоногие и королевская резиденция теремом именуется, а уж про выписанный папочкой бордель для сынков — вообще жесть. Море ляпсусов, о которых можно писать страницы, но при этом следует отметить неплохой язык повествования и фантазию писательницы. Может это был лишь первый блин? (Тогда как Сказки зимнего перекрестка были вполне милы и где-то трогательны, а «Винтерфилд» хоть и скатился под конец в конкретный любовный роман, но выписан и выдержан в своих рамках был изумительно)