Александр Зорич «Ноги Эда Лимонова»

Ноги Эда Лимонова

Специалист Северо-Западной страховой компании Иван на одной из корпоративных вечеринок знакомится с девушкой по имени Людмила. Он бы очень хотел, чтобы завязавшееся знакомство и вспыхнувшая взаимная симпатия удачно завершилась «продолжением банкета» в его московской квартире. Но к сожалению, это невозможно, поскольку Людмила этим вечером должна сесть в поезд, чтобы тот ее увез домой — в Харьков. Проходит несколько дней, и Иван решает отправиться к понравившейся ему девушке в гости и продолжить знакомство...

© duke

— условный цикл «Фантастика»  >  антологию «Фантастика 2009», 2008 г.  >  Рассказы

— сборник «У солдата есть невеста», 2009 г.

Фантастика 2009. Человек из Армагеддона
Человек из Армагеддона
У солдата есть невеста

Я наверно что то (многое) пропустил, но в чем смелость и провакационность? Вижу скуку и уважительное отношение к творчеству Лимонова.

Мастерски написанная история, — отлично вырисованы и антураж, и настроение... (За слово «облое» — автору отдельная благодарность!)

Вот, правда, ничего провокационного и смелого я в рассказе не обнаружила ни в малейшей степени. Равно как и фантастического, прямо скажем... Или следует считать фантастической глубину проникновения с творчество Э. Лимонова? :gigi:

Ох и нашумел этот рассказ... вроде самый маленький, а жару дал, как целый роман! Но дыма без огня не бывает, рассказ действительно смелый и провокационный. Стоит почитать.