Яна Алексеева «Танцуют все!»

Танцуют все!

Роман, год; цикл «Практикум по алхимии»

Активный словарный запас: очень высокий (3318 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Танцуют все!

Такое заключение меня совсем не устраивает. Неожиданная смена характера героини очень расстраивает. Из раздолбайки девушка превратилась в умное и хитрое существо,которое не прекращает злодейски улыбаться. А у ее друзей просто стальные нервы раз терпят такую мстительную особу. И так на протяжении всей книги.Конец меня сильно удивил. Главный злодей долго готовился, но его победили. Какое то супер улучшенное чудовище убили без последствий. Конечно,автор попытался спасти ситуацию ,закончив историю «и жили они долго и счастливо»,но получилось еще хуже.

Поэтому ознакомившись с текстом я поняла,что книга на один раз и перечитывать такое не стоит.

В первый раз читала книгу довольно давно, и мне понравилось. При повторном перечитывании впечатление несколько смазалось. Уж слишком героиня мстительная и жестокая, настолько, что это уже кажется через чур. В первой книге она была как-то поспокойней.

Прочтя сие творение, невольно задаешься вопросом, а проверяют ли книги переред выпуском в печать? Полчается, что нет.

Многоуважаемый автор не потрудилась найти значения слов, которые использует: наблюдающую за мимикой собеседника девушку сравнивают с мастерами-лицедеями (этот перл запомнился больше других).

Также автор, видимо, помешана на всем хищном, этот корень встречается аж 55 раз. Слово «довольно» букватьно вынесло мне мозг, ворд насчитал 89 раз!Похоже, автору не хватает словарного запаса, отсюда многочисленные тавтологии, искать которые нет уже ни сил, ни желания.

Впрочем, читается легко, участия головного мозга при прочтении этот шедевр не требует, ИМХО: читать в состоянии, близком к вегетативному.

Прочитала вторую книгу цикла, мне понравилось, кто бы что не говорил! особенно меня порадовало то, что автор посвятила нас во все тайны придуманного ей мира ( не всегда авторы настолько «откровенны).

Мне симпатична героиня, как все в столь юном возрасте, подверженная максимализму, который позволяет открывать любые двери, глядящая в мир широко распахнутыми глазами, верящая в свое будущее...

Под онец меня все просто разочаровало!в такой мешанине черт ногу сломит!боюсь,автор не справился с задумкой...

Взяла у подружки почитать первую книгу «Ученье — свет», понравилась настолько, что полетела на следующий день в магазин покупать продолжение, увы не нашла, поэтому скачала с инета.

Обе книги понравились, единственное, что вызвало разочарование, так это то, что всё заканчивается на самом интересном месте, а когда выйдет следующая книга и выйдет ли неизвестно.

Советую почитать. И волшебство, и интриги, и приключения, всё есть, а что еще надо? :biggrin: