Сергей Лукьяненко «Последний Дозор»

Последний Дозор

Роман, год; цикл «Дозоры»

Существует ли конец Пути? Возможен ли конец Борьбы человека с самим собой и окружающим миром? На эти и многие другие вопросы Сергей Лукьяненко дает ответы в своей новой книге.

«Последний Дозор» – это путешествие с лучшим российским фантастом в поисках новой истины. Но будьте осторожны: Сергей Лукьяненко не любит простых решений и коротких дорог. Так что приключение обещает быть ярким и заманчивым. Как сама жизнь, с разнообразием которой может сравниться только фантастика «Последнего Дозора».

В Путь?!

• Общее дело
  • Общий враг
  • Общая судьба

— цикл «Дозоры»

Активный словарный запас: средний (2915 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

РосКон, 2007 // Роман. 3 место («Бронзовый РОСКОН»)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези

Сигма-Ф, 2007 // Крупная форма, романы

Дозоры
Сумеречный Дозор. Последний Дозор
Дозор
Дозоры. От Ночного до Шестого
Дозоры: Последний Дозор. Новый Дозор. Шестой Дозор

Последний Дозор
Последний Дозор (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Poslední hlídka
(болгарский)
Ostatni patrol
最后的守护人
(китайский)

И действительно Сумеречный дозор поставил все точки над *и* !! Но в целом книга получилась очень даже и ничего. В книжных магазинах Южно-Сахалинска книга пока еще не поступила, поэтому пришлось качать из интернета. Читал в новый год.....=)) Советую всем прочитать! Аффтар жЖошь!!

Весьма непонятная концовка, могу сказать.

В целом книга намного уступает основной трилогии, но все же написана на уровне... =)

Кроме того, всегда приятно снова окунуться в мир «Дозоров»... :glasses:

Читается легко (в этом Лукьненко хорош всегда). Но как-то все предсказуемо. Да еще вампира с инквизитором просто взяли и ... Конечно, логично, но просто. А ведь это «...дозор«! :confused::insane::confused:

еще раз напишу, что читать лукьяненко вредно для кармы, но опять уберут

Интересный, но очень маленький. Давно ждал продолжения, а прочел и осталось какое-то ощущение пустоты... Будто и не читал ничего :frown:

Не хуже остальных дозоров — факт.

Философии нет совсем! Куда делась?! Вернуть философию!!!

Единственное что действительно понравилось — идея о цикличности сумрака.

Не знаю, мне книга понравилась хотя бы тем, что позволила вновь «войти в Сумрак» :wink:

Хотелось бы прочесть продолжение... Честно говоря, не представляю, что ещё можно придумать интересного на эту тему, но уверена, что Сергей Лукьяненко справится!

:smile:

Книга неплохая, но может хватит?

Книга интересная, слов нет :super:... только она как и «Черновик», хоть и в меньшей степени кажется слишком торопливо написанной, не до конца проработанной :confused:

А меня 21-го продавщица долго просвещала, что последний дозор — сумеречный. я терпеливо объясняю, что мне не нужен последний из дозоров, мне нужен труд С. Лукьяненко с названием «Последний Дозор». В ответ ещё шикарнее: — Значит вы имеете в виду «Лик чёрной пальмиры». Причём именно так. не вопросительно, а утвердительно. Ну как с такими разговаривать? Скажите битломану, что yesterday написали Роллинг Стоунз, и как человек вы для него не существуете. Не пойду больше в этот книжный.

Ну насчет счастливого обладателя вы погорячились. Как всегда «немного завидуем тем, вершина которых еще впереди». Книгу я не прочитала — проглотила. Уже минут сорок пытаюсь переварить. Толи изжога мучает, но как то я не в восторге. Жаль признавать, но — тема закрыта теперь окончательно.

Написано на уровне, но далеко не лучшее его произведение.

Книга очень даже неплохая, но до десятки всё-таки не дотягивает, на мой взгляд чуть слабже Сумеречного получилась...

и кто сказал что он последний...ха...деньги не пахнут:glum: