Алла Левитан, Марк Левитан «Берег надежд»

Берег надежд

Антология, год

• Белая ночь принимает парад...
  • Борис Алмазов
  • Юрий Борисов
  • Пасьянс  [= "Что сидишь допоздна, жжёшь свечу над пасьянсом?.."] // Автор: Юрий Аркадьевич Борисов
  • Белая песня  [= "Всё теперь против нас, будто мы и креста не носили..."] написано в 1968 // Автор: Юрий Аркадьевич Борисов
  • Мечта  [= "Мечта предаст меня надежде..."] написано в 1983 // Автор: Юрий Аркадьевич Борисов
  • Морская песня  [= "В эту пятницу рано мы покинули порт..."] // Автор: Юрий Аркадьевич Борисов
  • Баллада о короле  [= "Жил-был король, им были все довольны..."] // Автор: Юрий Аркадьевич Борисов
  • Ностальгическая  [= Воспоминания; "Заунывные песни летели..."] // Автор: Юрий Аркадьевич Борисов
  • Новогодняя песня  [= "Листки календаря не обрываю..."] // Автор: Юрий Аркадьевич Борисов
  • Петру Капустину  [= "Заманили далями дальними..."] написано в 1985 // Автор: Юрий Аркадьевич Борисов
  • Александр Бычков
  • Песня о песне  [= «Если сердце заковано...»] // Автор: Александр Бычков
  • Дождики  [= «Ой вы, дождики, дождики...»] // Автор: Александр Бычков
  • Тополя  [= «Про мои печали...»] // Автор: Александр Бычков
  • Кирилл Васильев
  • Песня о песне  [= «Лес затихает, ночь уходит в горы...»] // Автор: Кирилл Васильев
  • Дороги  [= «Вот и кончилась неделя, и суббота настаёт...»] // Автор: Кирилл Васильев
  • Ревизор  [= «Ревизор, ревизор, ревизор...»] // Автор: Кирилл Васильев
  • Татьяна Виноградова
  • Таруса  [= «Ты русая, действительно русая...»] // Автор: Татьяна Виноградова
  • Песенка об Оке  [= «А в Оке зелёная вода...»] // Автор: Татьяна Виноградова
  • Мартовский снег  [= «Не гоните грусть, не гоните грусть...»] // Автор: Татьяна Виноградова
  • Валентин Вихорев
  • Нам идти  [= "Лето уходит на юг..."] написано в 1964 // Автор: Валентин Вихорев
  • Павел Гандельман
  • Первая встреча  [= «Снова люстры в зале празднично горят...»] написано в 1963 // Автор: Павел Гандельман
  • Александр Генкин
  • Оптимисту  [= «Ты уверяешь: — Всё — пустяк!..»] // Автор: Александр Генкин
  • Лихая бардовская  [= "И скромняги, и пижоны..."] написано в 1966 // Автор: Александр Генкин
  • Цыганочка  [= «Почти всё в мире ясно нам...»] // Автор: Александр Генкин
  • Осенняя  [= «В пепле туч...»] // Автор: Александр Генкин
  • Валентин Глазанов
  • Август  [= «Пусть к другим любовь приходит в мае...»] // Автор: Валентин Глазанов
  • Вечер, ночь и утро  [= «На радость или на горе...»] написано в 1965 // Автор: Валентин Глазанов
  • Апрель  [= «По площадям, дождями занавешенным...»] написано в 1966 // Автор: Валентин Глазанов
  • Приходи  [= «Хоть на миг меня разбуди...»] написано в 1967 // Автор: Валентин Глазанов
  • Юрию Кукину  [= «Нам прочат победу...»] написано в 1967 // Автор: Валентин Глазанов
  • Стюардесса  [= «Миллион километров, сотни тысяч людей...»] написано в 1969 // Автор: Валентин Глазанов
  • Олегу Далю  [= «Как позднее признание в любви...»] написано в 1970 // Автор: Валентин Глазанов
  • Глеб Горбовский
  • Фонарики ночные  [= «Когда качаются фонарики ночные…»] написано в 1953 // Автор: Глеб Горбовский
  • Ах вы, груди!  [= «На Садовой улице в магазине шляп...»] // Автор: Глеб Горбовский
  • Александр Городницкий
  • Начнём же всё снова  [= "В окне звериными мордами..."] написано в 1959 // Автор: Александр Городницкий
  • Принцесса Береника  [= "У леса не черника, а мох растёт..."] написано в 1960 // Автор: Александр Городницкий
  • Бульварное кольцо  [= "Ветер холодный бьёт в лицо..."] написано в 1963 // Автор: Александр Городницкий
  • Финская граница  [= "Над рекой Сестрой, над границею..."] написано в 1963 // Автор: Александр Городницкий
  • Одиночество  [= «Одиночество наше на людях...»] // Автор: Александр Городницкий
  • Цирк шапито  [= "Вы не верьте наветам тоски..."] написано в 1965 // Автор: Александр Городницкий
  • Любовница Блока  [= «Без дерева высохшей веткой...»] написано в 1968 // Автор: Александр Городницкий
  • Евгений Клячкин
  • Грустные вальсы  [= "Бегут за окошком промокшие рельсы..."] написано в 1962 // Автор: Евгений Клячкин
  • Таня  [= "Солнце в крыши опускается..."] написано в 1966 // Автор: Евгений Клячкин
  • Южная картинка  [= "Море набежало, море отбежало..."] написано в 1970 // Автор: Евгений Клячкин
  • Альберт Кощеев
  • Тучка (Змей)  [= «Налетел и ударил чёрным крылом...»] написано в 1967 // Автор: Альберт Кощеев
  • Арон Крупп
  • Хибинская песня  [= "Нас поезд увозит в далёкий путь..."] написано в 1963 // Автор: Арик Крупп
  • Хибинские камешки  [= "Маленькие камешки с детства мы любили..."] (1963), написано в 1963 // Автор: Арик Крупп
  • На плато Расвумчорр  [= "В тундре есть много гор"; Апатит твою, Хибины, мать!] (1971), написано в 1963 // Автор: Арик Крупп
  • Чудак  [= "Эй, чудак, ведь ты всё это выдумал сам..."] (1971), написано в 1963 // Автор: Арик Крупп
  • В дорогу  [= "Мне всё мерещатся дороги..."] (1971), написано в 1963 // Автор: Арик Крупп
  • Ветераны строек  [= "Рюкзаки и чемоданы собирают..."] написано в 1964 // Автор: Арик Крупп
  • Пока ты молод  [= "За Волховом солнце садится..."] написано в 1964 // Автор: Арик Крупп
  • Юрий Кукин
  • Александр Лобановский
  • Сенокос написано в 1965 // Автор: Александр Лобановский
  • Сиреневые купола  [= «Летом нежарким сменилась весна...»] написано в 1965 // Автор: Александр Лобановский
  • Март-апрель  [= «Куда, кого уводит март-апрель?..»] написано в 1966 // Автор: Александр Лобановский
  • Бабье лето  [= «Осень катится...»] написано в 1967 // Автор: Александр Лобановский
  • Нерусь  [= «Уронила руки в море...»] написано в 1967 // Автор: Александр Лобановский
  • Баллада о свечах  [= «Дождь притаился за окном...»] написано в 1968 // Автор: Александр Лобановский
  • Последний лист  [= «Всю ночь, как будто мне назло...»] написано в 1978 // Автор: Александр Лобановский
  • Владимир Лосев
  • Речка Вьюн  [= «За лесами, за холмами...»] написано в 1967 // Автор: Владимир Лосев
  • Дмитрий Малкин
  • Владимир Москвин
  • Выпьем!  [= «Я медленно по улице шагаю...»] написано в 1961 // Автор: Владимир Москвин
  • Псы бездомные  [= «Ночью тёмною, безлунною...»] написано в 1961 // Автор: Владимир Москвин
  • Таблетка  [= «Если плохо станет человеку...»] написано в 1962 // Автор: Владимир Москвин
  • Житейское море  [= «По морю житейскому бодро плывёт...»] написано в 1963 // Автор: Владимир Москвин
  • Корабли  [= «Беспокойные снега...»] написано в 1964 // Автор: Владимир Москвин
  • Улыбка  [= «В небе вечернем, искристом...»] написано в 1964 // Автор: Владимир Москвин
  • Леонид Нахамкин
  • После праздников  [= «Снимали флаги после праздников...»] написано в 1961 // Автор: Леонид Нахамкин
  • Собутыльники  [= «Собутыльники есть и друзья...»] написано в 1962 // Автор: Леонид Нахамкин
  • Пришла любовь  [= «Из суеты, из пустоты...»] написано в 1962 // Автор: Леонид Нахамкин
  • Душное лето  [= «Какое будет душное лето...»] написано в 1965 // Автор: Леонид Нахамкин
  • Чужая жена  [= «Когда кончаются дела...»] написано в 1965 // Автор: Леонид Нахамкин
  • Вилен Паповский
  • На Селигере  [= «Плывут за нами волны...»] // Автор: Вилен Паповский
  • Снегурочка  [= «Жила-была Снегурочка...»] написано в 1970 // Автор: Вилен Паповский
  • Чусовая  [= «Ступив на воду, уйду на дно...»] // Автор: Вилен Паповский
  • Романс Дон-Жуана  [= «Вы виноваты в том, что Вы красивы...»] // Автор: Вилен Паповский
  • Борис Полоскин
  • Памяти друга  [= «В тот хмурый день гонца пришлёт дорога...»] // Автор: Борис Полоскин
  • Шрам на роже  [= «И кто его знает, откуда взялись...»] написано в 1961 // Автор: Борис Полоскин
  • Грустный медведь  [= «Ходит грустный медведь...»] написано в 1964 // Автор: Борис Полоскин
  • Бабы-дуры  [= «...Что бабам делать в переделке?..»] написано в 1965 // Автор: Борис Полоскин
  • Музыка ждет  [= «Прошли и вдоль и поперёк...»] // Автор: Борис Полоскин
  • Валерий Саруханов
  • Вот!  [= «Мне вчера исполнилось четыре...»] написано в 1957 // Автор: Валерий Саруханов
  • Студенческая  [= «Когда Господь создать задумал этот грешный мир...»] // Автор: Валерий Саруханов
  • Совсем как на свободе  [= «Всю жизнь в тюрьме, совсем как в клетке звери...»] написано в 1970 // Автор: Валерий Саруханов
  • Валерий Сачковский
  • Песня о песне  [= «Потерялась песня...»] написано в 1963 // Автор: Валерий Сачковский
  • Баллада о привычках  [= «Привыкаем мы к старым костюмам...»] написано в 1966 // Автор: Валерий Сачковский
  • Об ушедших друзьях  [= «Оглянитесь вокруг, оглянитесь скорей...»] написано в 1967 // Автор: Валерий Сачковский
  • Дорога  [= «По дороге промасленной, чёрной...»] написано в 1967 // Автор: Валерий Сачковский
  • Дом  [= «Я дом построю у реки...»] написано в 1967 // Автор: Валерий Сачковский
  • Карельская  [= «Карельский лес. Сухая хвоя...»] написано в 1967 // Автор: Валерий Сачковский
  • Марихуана  [= «Её глаза остановились...»] написано в 1968 // Автор: Валерий Сачковский
  • Валерий Скоров
  • На смерть вождя  [= «Скончался вождь, и приспустили флаги...»] // Автор: Валерий Скоров
  • Северная Русь  [= «Льют хрустальные дожди...»] // Автор: Валерий Скоров
  • Купола  [= «Купола потемнели от частых дождей...»] написано в 1970 // Автор: Валерий Скоров
  • Нонна Слепакова
  • Ранний час  [= «Хорошо тебе со мной, со мной?..»] написано в 1960 // Автор: Нонна Слепакова
  • Песня о Пушкине  [= «Она была немного близорука...»] // Автор: Нонна Слепакова
  • Белый конь  [= «Знаю, есть одна такая улочка...»] написано в 1965 // Автор: Нонна Слепакова
  • Подарок  [= «Старый друг, сказать по чести...»] написано в 1968 // Автор: Нонна Слепакова
  • О Наденьке  [= «Она была девушка Надя...»] // Автор: Нонна Слепакова
  • О былом  [= «А снег идёт,и всё былое так бело...»] // Автор: Нонна Слепакова
  • Виктор Соснора
  • Альфред Тальковский
  • Скалы зовут  [= «Это скалы зовут, нас зовут к неприступным вершинам...»] написано в 1966 // Автор: Альфред Тальковский
  • Александр Тимофеев
  • Анатолий Флейтман
  • Год 1825-й  [= «Творители напраслины...»] // Автор: Анатолий Флейтман
  • Юрий Хохликов
  • Грачиные базары  [= «Здесь по утрам грачиные базары...»] написано в 1964 // Автор: Юрий Хохликов
  • Люди и куклы  [= «По ночам, когда вахтёр задремлет...»] написано в 1966 // Автор: Юрий Хохликов
  • Светофоры  [= «Засыпает шумный город...»] написано в 1967 // Автор: Юрий Хохликов
  • Вячеслав Цветков
  • Павел Цветков
  • Россия  [= «Над моей головой твои ветры летят...»] // Автор: Павел Цветков
  • Курилы  [= «Велик Восток...»] написано в 1967 // Автор: Павел Цветков
  • Грин  [= «Поседела волна...»] написано в 1967 // Автор: Павел Цветков
  • Шансонье  [= «Концерт не ждёт. Пора идти...»] написано в 1967 // Автор: Павел Цветков
  • Попутного ветра!  [= «Тяжёлой землёю солдаты зарыты...»] написано в 1969 // Автор: Павел Цветков
  • Онега  [= «Туман в реке...»] написано в 1970 // Автор: Павел Цветков
  • Сергей Черкасов
  • Письмо  [= «В Ленинграде сегодня дождь...»] написано в 1969 // Автор: Сергей Черкасов
  • Эпитафия  [= «Жизнь рассматривая заново...»] написано в 1970 // Автор: Сергей Черкасов
  • Тамаре-ласточке  [= «Ласточка милая, что над обрывами...»] написано в 1970 // Автор: Сергей Черкасов
  • Песня тоски  [= «Белые ночи остались над городом плыть...»] написано в 1970 // Автор: Сергей Черкасов
  • Валерий Эпштейн
  • Мы с тобой одни  [= «Вечер, тихий вечер...»] написано в 1959 // Автор: Валерий Эпштейн
  • Носит ветер наш мотив...
  • Борис Алмазов
  • Валентин Глазанов
  • Летят журавли  [= «Я люблю, когда в синей дали...»] // Автор: Иллиний Беленький
  • Александр Лобановский
  • Признание  [= «Зацелована, околдована…»] написано в 1957 // Автор: Николай Заболоцкий
  • Владимир Лосев
  • К песне  [= «Дай же, песня, в дорогу мне руку свою...»] // Автор: Николай Курицын
  • Осень  [= «Я люблю тебя спящим, ночным...»] // Автор: Николай Курицын
  • Вилен Паповский
  • Альфред Тальковский
  • Княгини  [= «Зло скрипели шлагбаумы...»] [в редакции А. Тальковского] // Автор: Владимир Британишский
  • Лесник (2002) // Автор: Валерий Шульжик
  • Александр Тимофеев
  • Картинка  [= «Окутало, окутало...»] // Автор: Владимир Чистяков
  • Суоми // Автор: Владимир Чистяков
  • Юрий Хохликов
  • Ленинград  [= "Я вернулся в свой город, знакомый до слёз..."; "Я вернулся в мой город, знакомый до слёз..."] (1932), написано в 1930 // Автор: Осип Мандельштам
  • Заклинанье  [= Заклинание] написано в 1958 // Автор: Илья Сельвинский
  • Чёрный конь  [= «Смерть преграды не знает...»] // Автор: Кайсын Кулиев
  • Вячеслав Цветков
  • Берёза  [= «К белокорой порой...»] // Автор: Игорь Грудев
  • Гуси-лебеди  [= "Стали зябкими рассветы, Стынет в реченьке вода... "] (1970) // Автор: Геннадий Серебряков
  • По вечерам поет гитара...
  • Герман Павлов
  • Лесная песня  [= «Заблудись в лесу, отстань от поезда...»] // Автор: Марк Сергеев
  • Владимир Приборкин
  • Виталий Сейнов
  • Вечный огонь  [= «Я вижу сверканье штыков...»] // Автор: Александр Городницкий
  • Владимир Шевцов
  • Олег Щербинин
  • Таёжная  [= «Я иду то тайгой, то болотами...»] // Автор: Борис Полоскин
  • Прощальный марш  [= "Знаком нам вид вокзального перрона..."] // Автор: Борис Полоскин
  • Игорь Карабанов
  • Владимир Козырев