Неизвестный составитель «Глубина. Погружение 21-е»

Глубина. Погружение 21-е

Антология, год (сетевая публикация)

Он дьявольски умён, чертовски коварен, изощрённо хитер и необычайно обаятелен. Падший ангел искушает, соблазняет и непременно обманывает детей Божьих в борьбе за их души.

Меняя личины, он становится виной всему тому ужасному, что делает Человек. Он неотделим от Человека, поскольку живёт в каждом из нас.

Не бойтесь коснуться пугающего в 21-м погружении…

Выпуск посвящён дьяволу. Опубликован 31 октября 2019 г.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Сказка (1926) [читают Иван Савоськин, Елена Федорив, Михаил Прокопов] // Автор: Владимир Набоков
  • Окаянная Дженет / Thrawn Janet  [= Джанет продала душу дьяволу; Джэнет...; Джанет продала душу] (1881) [читает Роман Волков] // Автор: Роберт Льюис Стивенсон
  • Котёл (1992) [читает Александр Кузнецов] // Автор: Кир Булычев
  • Prayers  [= Прошение] (2011) [читает Владимир Князев] // Авторы: Холли Ньюстейн, Ральф Бейбер
  • Чертовка (2014) [читает Сергей Бельчиков] // Автор: Майк Гелприн

«Глубина», 2018 г.

Мне категорически не хватило

ещё шести рассказов до чертовой дюжины. Потому что все истории хороши, каждая по своему

Абсолютно разные исполнители, разный жанр, разумеется, разные авторы. Тем интересней узнавать не только сюжет, но и выбор всех исполнителей, участвующих в проекте.

Михаил Прокопов всегда за «экранизацию». Театр у микрофона самого высокого качества исполнения. Именно он сыграл героя в Сказке Владимира Набокова. Елена Федорив исполнила роль демоницы. Её необыкновенный голос ещё один повод послушать. И Иван Савоськин от автора показал все грани внутреннего мира героя.

Тем, кто любит автора понравится непременно.

Тем, кого не привлекают его сюжеты, все равно рекомендую.

Автор смог найти тонкую грань и не перешёл черту. А окончание

вполне предсказумое
понравилось ещё больше. Вот очень хорошо и просто.

Роман Волков всегда выбирает классику. Он обстоятелен и не даёт отвлечься от повествования. Стивенсон здесь не морской, а вполне себе земной. В его рассказе веришь, что дьявол ходил по земле, а молитвы помогали. Такой, я бы сказала уютный триллер, если бы о триллере можно было так сказать.

Александр Кузнецов выбрал Кира Булычева и его Котел. Девяностые в этом рассказе автора не выглядят обреченными, но то что много дьявольского случилось в те годы, кажется, никто не отрицает. Александр хорошо и очень убедительно читает. С огоньком.

Как и рассказ.

Владимир Князев всегда чертовски обаятелен и эксклюзивен. Рассказ тоже. Перевод только для слушателей Владимира. Рассказ, как и все в данном сборнике, о дьяволе. Если вы когда-нибудь всё-таки захотите позвонить или сходить к магам , гадалкам и прочим проповедниками дьявола, сдержитесь. Хорошо, если все можно вернуть, но кто вернет вам вашу жизнь, если вы её проиграете окончательно.

Сергей Бельчиков выбрал Майка Гелприна и его Чертовку. Сергей хорош, без сомнения. Майк в этом рассказе тоже шикарен. Обычно с сомнением читаю посвящения. Но очень бы хотела познакомится с женщиной, кому посвящён данный рассказ.

Олег Булдаков — не просто голос, читающий рассказы. Он тот, кто заставил меня читать и любить Стивена Кинга. Вообще, его выбор рассказов никогда не оставляет равнодушным. В данном рассказе о Человеке в чёрном костюме автор вытащил все детские страхи на поверхность. Абсолютно. Все. Детские страхи. Гейману ещё учиться и учиться. Триллер чистой воды, если можно так сказать.

Алексей Дик — как завершающая кода. Автор скрывается под псевдонимом, но он наш, без сомнения. Самый тёплый рассказ, прочитанный одним из лучших голосов. Хотя в Глубине другие и не участвуют. Только лучшие. Только влюбленные в книги и дарящие нам щедро голоса авторов.

Спасибо.

Люблю.