Юрий Бурносов, Татьяна Глущенко «Кот и мурлик»

Содержание цикла:

Кот и мурлик
Кот и мурлик. Удивительный концерт
Кот и мурлик. Незваный гость
Кот и мурлик. Короткая зима

Душевный цикл произведений (пока что состоящий из 4 книг) про Кота затворника, несъедобных рыб (2 штуки), Мурлика Фирса, его Коцыня и непослушную Зюрю, а также множество других забавных персонажей.

Недавно для себя и своего ребенка открыл добрые книжки писателя-фантаста Юрия Бурносова про город мурликов (человечков, которые могут жить очень долго и радоваться жизни, потому что получают жизненный ресурс от своих кошек и котов, за которыми они ухаживают). Однако взаимоотношения между мурликами и их подопечными не всегда находятся в центре сюжета. Чаще всего в тихом, мирном, южном городке кто-нибудь появляется и нарушает размеренную жизнь мурликов. То явится загадочная Зюря, то нежданно негадано нагрянут мурлицы или наступит зима. В общем, скучать котам, мурликам и читателям не приходится!

Отдельно хочется отметить великолепные иллюстрации, которые для серии книг сделала Татьяна Глущенко, они помогают проникнуться атмосферой произведения и в полной мере насладиться сюжетом.