Андрей Павлухин «Томас Мор»

Томас Мор

Томас Мор

Напечатано в журнале «Маладосць» (10/2007).

После прочтения сего «произведения» возникает только один вопрос — «А что это было?» Не, вариантов много ( правда, большинство из них нецензурные), а вот дать более — менее приличное определение этой писанине не получается.

Махровейшая графомания, которую можно вносить в любой учебник для начинающих аффтороф как образец того, как НЕ надо писать.

Мало того, что сие пачканье бумаги убого по содержанию, так оно ещё и сверхубого по стилю.

А ведь павлухин, небось, ещё и называет себя писателем? Ой....Куда катится мир...

Не, будь я каким то маразматиком, то возможно, на меня сие бумагомарание и произвело положительное впечатление, а так — ставлю 1, и считаю эту оценку завышенной.

Когда кто-то (забыл, кто) из наших деятелей пишет пасквиль, в котором объявляет, что Ленин был грибом, это вполне понятно. Человек сводит счёты с идеологией, которая по-прежнему жива, и с государством, в котором ему приходилось жить. А с кем или чем сводит счёты Андрей Павлухин, когда пишет аналогичный пасквиль о великом гуманисте Томасе Море? Во всём остальном рассказ стопроцентно безграмотен, написан при помощи самых унылых штампов, а «ударная» концовка абсолютно точно просчитывается задолго до середины рассказа. Иначе как окололитературным мусором назвать это невозможно.