Кодзуэ Амано, Кодзуэ Амано «Аква. Том 1»

, художник — Кодзуэ Амано

Аква. Том 1

アクア 1

Сборник, год; цикл «Ария»

В результате терраформации Марса 90% поверхности красной планеты скрылось под водой и она получила новое название — Аква. Спустя 150 лет в Новую Венецию, город, созданный по образу и подобию земной Венеции, на космолете прибывает девушка по имени Мидзунаси Акари. Она мечтает стать «ундиной» — экскурсоводом-гондольером. Но сбудется ли ее мечта, ведь экзамен на должность ундины сдать невероятно сложно, а Аква таит в себе множество секретов и тайн, в которых так легко запутаться новичку...

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Ария»

Комиксы и графические произведения:

Аква. Том 1
Ария. Том 1

Ваааау, какая крутая книга!

Во время чтения у меня сложилось впечатление, что героиня попала совсем не на Марс, а прямиком в рай! Это настолько добрая, светлая и душевная история, что пришлось читать по главе в день, чтобы хоть как-то растянуть удовольствие. Все герои и героини очень милые, диалоги между ними донельзя приятные — и они именно что не приторные, а ПРИЯТНЫЕ. Это не детская история про девочек на гондолах, это история про светлое будущее и грусть скоротечности жизни. За время чтения вы испытаете и радость, и сожаление, будете смеяться и грустить. Повторюсь, история крайне душевная. А уж как это нарисовано! Практически в каждой главе есть детальный разворот, а то и два разворота.

Также книгу можно читать вне цикла, т.к. у нее есть четкий финал.

Как-то я сумбурно описал впечатления, но надеюсь самое главное передал — эту прекрасную и добрую мангу ни в коем случае нельзя пропускать!