Василий Головачёв «Чёрный человек. Книга 1»

Чёрный человек. Книга 1

Роман, год; цикл «Чёрный человек»

Авария (столкновение кораблей в гиперпространстве) забрасывает космонавта на неизвестный планетоподобный объект. Единственный шанс позвать на помощь — собрать из остатков своего и чужого корабля аварийный передатчик, но для этого необходимо напрямую подключиться к компьютеру инопланетного корабля. Попытка удалась, но космонавт оказался «отравленным» чужеродной информацией, попавшей в мозг. В принципе, врачи в состоянии ему помочь, но получивший в результате «отравления» необычные способности больной, считает, что не нуждается в посторонней помощи. А тем временем, изменения, происходящие с ним под действием «информационного яда», все нарастают.

© golovachev.ru

— условный цикл «Расширенная вселенная УАСС»  >  цикл «Чёрный человек»  >  роман «Чёрный человек», 1993 г.

— условный цикл «УАСС»  >  роман «Чёрный человек», 1993 г.

Великое Кольцо, 1990 // Крупная форма

Избранные произведения. Том 2
Чёрный человек. В 2-х книгах. Книга первая
Чёрный человек. Книга 1
Предсказанное. Том 1

Чёрный человек

Самая сильная вещь из прочитанных вообще. Чувствуется какое-то напряжение на протяжении всей книги. Однозначно читать всем, кто ещё не читал.

Первые две книги очень интересны. Сторйный сюжет и динамичное повествование. Читается легко. Две последних явно лишние в серии :).

Ранний Головачев — это захватывающая фантастика.. увы, после 97 года уже пошло не то.

Отличная книга. Захватывающий, глобальный сюжет. Ранний Головачев мастер все таки.. Приятные впечатления после прочтения. Вторая и третья книга на ПОРЯДОК слабее.

читал читаю и буду читать

Очень захватывающий сюжет... все время что то случалось :smile:, прочел на одном дыхании...:super::super::super:

Первые две книги были просто прекрасны !!!!!!!!!

ужасно понравились... наверное лучшее что я читал когда либо... (хотя я и читал то не много :shuffle::weep:)... но просто слов нет как понражились

Люблю когда все масштабно и запутано. Хорошее произведение, легко читается хороший сюжет.

Не знаю, может быть я не прав в литературном, философском и остальных планах, ставя этой книге такую высокую оценку, но я лично считаю, что Черный человек заслужил свою девятку от многих людей хотя бы потому, что эта книга — одна из первых, в относительно легкочитаемом стиле и жанре художественной литературы и написанная известным и, в свое время, широко читаемым писателем, которая показала что не бывает абсолютного добра и зла.

Был чудесный рассказ! Ну зачем было портить превращением в нудятину!:dont:

Хрошая книга. захватывающая. Но неожиданно обрывается, это роман спасло. А второй том все испортил. но за первый том оценка 9

pervye 2 knigi prochital s udovolstviem. ochen zahvatyvayushe