Алекс Каменев «Пират»

Пират

Роман, год; цикл «Пират»

Попал на другой конец галактики в цивилизацию, намного опережающую в развитии твой родной мир? Потерял память и ничего не помнишь о своей прошлой жизни? Не беда. Если у тебя есть сила и воля к достижению поставленных перед собой целей, то тебя ничто не остановит. И даже целые мультисистемные страны, объявив тебя в розыск по всей обитаемой вселенной, не смогут помешать тебе. Ведь ты не наемник и не торговец, не инженер и не кто-то другой. Ты пират. И горе тем, кто встанет на твоем пути.

— цикл «Пират»

Активный словарный запас: крайне низкий (2157 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Пират

Я сильно жалею что эта книга попала ко мне. Главный герой маньяк, круче звёзд и ярче яиц.

Остальные герои могут только соглашаться с слабоумными планами этого героя. Но это не беда.... Ведь все злодеи ещё тупее. Про сюжет вообще нечего сказать. То рояль то клише.

Боже, зачем я это прочитал?

Крепкое развлекательное чтение, не произведение музейного искусства, но годный рабочий инструмент. Если будет продолжение, наверно, буду брать.

Хорошая динамика, симпатичный гг, второстепенные персонажи не сливаются в безликую массу. Присутствует довольно выраженный, на грани РПГ, элемент прокачки.

Главная претензия – редактура (если таковая была). Много опечаток, особенно в окончаниях. Почти в каждом предложении повторение слова «было» в разных формах. Фразы типа «против которого никто не был против». Одним словом, если не редактура, то авторская вычитка (лучше – три) тексту бы точно не повредила.