Александр Бачило «Ждите событий»
- Жанры/поджанры: Фантастика («Мягкая» (гуманитарная) научная фантастика )
- Общие характеристики: Психологическое | Философское
- Место действия: Наш мир (Земля) (Россия/СССР/Русь )
- Время действия: 20 век
- Сюжетные ходы: Становление/взросление героя
- Линейность сюжета: Линейный
- Возраст читателя: Любой
Что могут сделать четыре, словно сошедшие с обложки журнала, красивые девушки? Оказывается много, потому что это не простые девушки, им дано каждому воздать по заслугам. И вот в городе начинают происходить чудеса: пьяница Антоха бросил пить с перепугу, музыкант Алик начал писать гениальные песни, за барменом Вовкой началась тотальная слежка, а у героя рассказа заработал сломанный телевизор — без ламп и не включенный в розетку.
Входит в:
— условный цикл «Румбы фантастики» > антологию «Ни в сказке сказать…», 1989 г. > ФАНТАСТИКА
— сборник «Ждите событий», 1991 г.
— сборник «Проклятье диавардов», 1991 г.
— антологию «Снежный август», 1985 г.
— сборник «Ждите событий», 2017 г.
Доступность в электронном виде:
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
cherepaha, 14 июня 2007 г.
Не люблю я, когда меня пытаются воспитывать. Да и еще так примитивно. Да и еще совершенно ничего не объясняя.
god54, 2 декабря 2009 г.
Как мне показалось, автор пытается открыть новые социальные законы, которые мы еще не знаем, но они уже действуют и мы видим их проявления, но еще не понимаем. Явное пересечение со Стругацкими с их «Миллиардом лет до конца света», но значительно слабее.
Alexandre, 12 мая 2009 г.
Да, уж, разгадка без загадки. Про джиннов я где-то читал, но на Хоттабыча с его братцем вроде не похоже. Действительно завязка, а потом ерунда всякая, мораль непрошенная, да и всё тут. Прав Sawwin, нет надлежащей концовки, вот поэтому и остаешься в недоумении — к чему бы это всё?
Sawwin, 14 декабря 2008 г.
Так славно рассказ начинался и настолько ничем кончился... А ведь автор мог бы подумать маленько и закончить рассказ не напыщенной моралью, а найти для него настоящую концовку.