Александр Бачило «Ждите событий»

Ждите событий

Что могут сделать четыре, словно сошедшие с обложки журнала, красивые девушки? Оказывается много, потому что это не простые девушки, им дано каждому воздать по заслугам. И вот в городе начинают происходить чудеса: пьяница Антоха бросил пить с перепугу, музыкант Алик начал писать гениальные песни, за барменом Вовкой началась тотальная слежка, а у героя рассказа заработал сломанный телевизор — без ламп и не включенный в розетку.

— условный цикл «Румбы фантастики»  >  антологию «Ни в сказке сказать…», 1989 г.  >  ФАНТАСТИКА

— сборник «Ждите событий», 1991 г.

— сборник «Проклятье диавардов», 1991 г.

— антологию «Снежный август», 1985 г.

— сборник «Ждите событий», 2017 г.

Снежный август
Ни в сказке сказать…
Проклятье диавардов

Электронные издания:

Ждите событий

Ссылка на сообщение , 14 июня 2007 г.

Не люблю я, когда меня пытаются воспитывать. Да и еще так примитивно. Да и еще совершенно ничего не объясняя.

Ссылка на сообщение , 2 декабря 2009 г.

Как мне показалось, автор пытается открыть новые социальные законы, которые мы еще не знаем, но они уже действуют и мы видим их проявления, но еще не понимаем. Явное пересечение со Стругацкими с их «Миллиардом лет до конца света», но значительно слабее.

Ссылка на сообщение , 12 мая 2009 г.

Да, уж, разгадка без загадки. Про джиннов я где-то читал, но на Хоттабыча с его братцем вроде не похоже. Действительно завязка, а потом ерунда всякая, мораль непрошенная, да и всё тут. Прав Sawwin, нет надлежащей концовки, вот поэтому и остаешься в недоумении — к чему бы это всё?

Ссылка на сообщение , 14 декабря 2008 г.

Так славно рассказ начинался и настолько ничем кончился... А ведь автор мог бы подумать маленько и закончить рассказ не напыщенной моралью, а найти для него настоящую концовку.

Ссылка на сообщение , 23 марта 2007 г.

Что можно добавить? Ну смешно временами, так легкая ирония и усмешка. Если читать нечего- читайте. Искать, купить... Это в 1985 ом уже не стоило.