Александр Бачило «Корм»

Корм

У созвездия Гончих Псов позади звездолета вылетела кавалькада в лентах, цветах и бубенчиках – четыре русские тройки, и одна битая восьмерка. Впереди всех летел сам Фома Перепетуев, отставной маиор Галактической Империи, гренадер и пьяница. Из звездолетов высыпал смазливый народ — мастера шуршательной литературы! Лучшие и знаменитейшие нуль-шишиги!

© ozor

рассказ был написан для конкурса Рванная Грелка

А и чудесная, на мой вкус ( и цвет) штука. Отчего уважаемый viv посулил всем читателям непонятливость и отменил рекомендацию — в ум не возьму. Замечательная стилизация под Гоголя/ Вайнеров для весьма известной «Рваной Грелки». Вообще, с такими исходными параметрами сочинить рассказ — это ох как мудрено!

Ну, забавно. И занесло же меня, наивного читателя, в такую особо черную дыру! Хорошо, хоть не отловил меня страшный Перепетуев, а то с шуршавчиками справляться мне тяжело... И рекомендовать такое не могу никому, ибо знакомых фенов нету, не обзавёлся пока, да и не знаю, откуда брать-то.

Произведение узко-специальное, для фэнов, фэночек, фэнесс и фэнья, поэтому десятку ему ставить никак не можно. А в остальном -- повеселил меня автор, спасибо ему.

Мне понравилось. Несколько нетривиальных фраз этой фантасмагории просто заставили смеяться, браво, автор!

Рассказ написан для участия в конкурсе на каком-то собрании писателей-фантастов. Слегка пародирует это самое собрание, предназначен, видимо, для прочтения на этом самом собрании, и понятен (вероятно) только участникам уважаемого собрания. Прочим читателям не рекомендуется. Не поймут-с!