Дэвид Моррелл «Лига "Ночь и туман"»

Лига «Ночь и туман»

The League of Night and Fog

Роман, год; цикл «Братство»

Продолжение романов о Братстве камня и Братстве розы, о мире тайных обществ и секретных спецслужб, о которых не знают даже органы разведки многих государств.

Неожиданно начинают пропадать люди, которые на первый взгляд абсолютно не связаны между собой. Соул и Дрю (выжившие герои романов «Братство Розы» и «Братство Камня») пытаются выяснить, в чем дело, но не только они. Два наемных убийцы высшего класса, два кровных врага Сэт и Сосулька, объединяются, чтоб узнать правду о прошлом своих отцов. Ведь именно в прошлом кроется разгадка событий...

— цикл «Братство»

С. Махонин (1)

Кобра
Братство камня

роман является логическим продолжением Братства камня и Братства розы, повествующий о дальнейших приключениях суперагентов. Как и в первых книгах много внимание уделяется психологической составляющей и мотивации поведения героев. Поэтому персонажи получаются очень детально прописаны, их характеры, мотивы поступков и т.д. Кроме того, много пишется и о подготовке героев, их навыкам и умениям.

Одним словом любителям политических триллеров, борьбы различных спецслужб между собою, хорошо прописанных текстов следует ознакомится с этой серией.