Сергей Баталов «Звёздный рекрут»

Звёздный рекрут

Роман, год; цикл «Звёздный рекрут»

Множество людей пропало в Чечне во время конфликтов после распада СССР. А может не пропало? А может попало? Попало в ситуацию или пан, или пропал. Одним из таких людей стал Сашка Заречнев. Судьба занесла его на другую планету.

Окажется ли достаточно знаний у солдата срочника? Сработают ли приёмы самбо на рептилоидах, населяющих планету драконов? Если ли способ найди дорогу домой? Помощь придёт откуда не ждёшь, от трёхпалого драка. Александр чётко решил нести просвещение в феодальный строй дальней планеты и ударить материализмом по жричеству.

Активный словарный запас: средний (2781 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 90 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 10% — на редкость ниже среднего (37%)!

Звездный рекрут

вятский квас:

Боевая фантастика — это теперь так называется ))) Сашка(о), животное неопределенной породы, само проглатывается драконом и взрывает его изнутри, чиркнув кремнем вместо спички (последняя глава). Мне интересно, а как бы сам автор назвал бы такой жанр и что он думал о «целевой аудитории» своего произведения — ржал наверно до немогу, когда это писал.

Artuss:

Когда читаешь такие, с позволения сказать, книги., чувство такое, что деградируешь. Однако, тенденция, «пипл хавает»...

LexxEagle1:

у автора большие проблемы с причинно-следственными связями

Много моментов из разряда- такого не может быть.

По ходу повествования вдруг у героев появляются необычные предметы и умения которые их спасают.