Виктор Точинов, Сергей Баталов «Чёрная гвардия Эридана»

Чёрная гвардия Эридана

Роман, год (сетевая публикация)

XXII век. Война с неведомой гуманоидной расой. Эвакуационный флот из-за случайной ошибки ушёл неведомо куда. Корабль-ковчег, сформированный на основе русскоязычных переселенцев, ушёл к планетной системе названой Эридан. Связи с Землёй и другими кораблями нет. История начинается на новом месте, хотя и не с технологического нуля, но повторяя все формации пройденные Россией в своей истории...

Книга представляет собой дилогию написанную двумя авторами независимо друг от друга. В первой части полковник отдельного корпуса жандармов («чёрной гвардии») Несвицкий пытается найти сгинувшие во время лихолетья запасы генетического материала с Земли, без которых выживание цивилизации попросту не возможно.

Во второй части мальчишка-беспризорник Молот пытается просто выжить в подводном руднике-городе. Цепь событий, начало которым положило случайно попавшее в его руки неведомое устройство, приводит к головокружительным событиям — бегству от могущественных противников, а также знакомству с хорошими людьми.

И не важно, что стоят они по разные стороны баррикад.