Рэйчел Кейн «Повелители стихий»

Повелители стихий

Weather Warden

Другие названия: Хранители погоды

Цикл; цикл «Вселенная повелителей стихий»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• + Oasis (2008) [рассказ]

Повелители стихий. Книга 3. Когти ифрита
Сверхъестественная любовь
Повелители стихий. Книга 4. Наступление бури

Chicks Kick Butt

А мне очень понравились три книги «Повелители стихий». Читаются легко. Приключения, любовь, мистика... то, что нужно на отдыхе. Очень хочется прочитать продолжение......

По стилю и особенностям сюжета цикл «Хранители погоды» напоминает другие «женские сериалы» со сверхъестественными героями, в том числе выходящие в серии «Холод страха» — Гамильтон, Хафф, Бэнкс и т.д. Однако, не вампирам и оборотням отданы главные роли, а джиннам, ифритам и людям с необычными способностями — например, управляющим погодой, огнём, землёй. Мне это показалось оригинальным.

Повествование — от лица главной героини, Джоанны Болдуин; неплохие диалоги; динамичный сюжет, много боевых действий и магии, яркая любовная линия; есть эротические сцены, но их гораздо меньше, чем, например, у Гамильтон. Очень удачно введены в повествование воспоминания Джоанны о её пребывании в колледже и развитии её способностей управлять погодными явлениями — прослеживается становление характера героини.

В общем — увлекательное лёгкое чтение. Думаю, больше понравится женщинам, и, возможно, подросткам. Если читать, следует начинать с первой книги — «Злой ветер», иначе не сразу сориентируешься в персонажах и предыстории событий.