Николай Ю. Андреев «Легенда о последней розе»

Легенда о последней розе

Произведение (прочее), (не закончено, не опубликовано, в планах автора)

Южане намертво вцепились в последний осколок своих владений на севере. Ордена, созданные совместными усилиями священников Карвиниуса и южных королей, крепко держали в своих железных объятиях земли полуострова. Он был наречён Карвонширом, «землёй Карвиниуса»… С этого момента заканчивается история. И начинается невероятная повесть, где политика переплелась с любовью, предательство друзей с верностью врагов. Словом, началась жизнь. Или, вернее, жизни: юного рыцаря Зигмунда из Блуа, умудрённого годами маршала Николаэ Банеску, загадочного проповедника Мехтая Атруфа и последнего наследника династии Каргуфитов Аджая. Началась история, которую позже трубадуры и менестрели назовут «Легендой о последней розе». Но не будем забегать вперёд. Эта история начинается в порте Карво, столице последнего оплота южан на Северном континенте, городе, где сошлись куртуазность и аромат моря, вольный дух и оковы ортодоксальных религий. Словом, Карво – город контрастов. И немудрено, что именно здесь суждено сплестись стольким судьбам.