Джо Р. Лансдэйл «Говорю вам, это любовь»

Говорю вам, это любовь

I Tell You It’s Love

Краткая исповедь маньяка: вначале — сексуального, затем — убийцы, и наконец — мучителя. Как он дошел до жизни такой и почему не считает себя особенным.

— сборник «Руками гнева», 1989 г.

— сборник «Bumper Crop», 2004 г.

— сборник «Trapped at the Saturday Matinee», 2012 г.

— антологию «Psycho-Mania!», 2013 г.

Дорога мертвеца. Руками гнева

By Bizarre Hands
By Bizarre Hands
Bumper Crop
Bumper Crop
Trapped in the Saturday Matinee
Psycho-Mania!

Небольшая зарисовка на тему неуемного желания и стремления к большему, и полное отсутствие тормозов. Главный герой наравне со своей любимой женщиной падок к насилию, вместо того, чтобы провести черту и начать работать над собой, протагонист пробует все более безудержные извращения, чтобы утолить свой внутренний голод. Герою раз за разом приходится изобретать всё новые способы себя удовлетворить и ему все равно этого мало. Неудивительно, что персонажи, начиная с грубого извращенного секса перейдут к более радикальным действиям, этому всячески потворствует и любимая. Смысл развития человека — это уметь ограничить свои желания и использовать силы, которые они несут, например, в творчестве. Главный герой же вступил на путь разрушения, и итог закономерен.

Психоанализ маньяка садо-мазахиста. Гремучая смесь извращений, собранная в одной больной голове. И, плюс, постоянное стремление к совершенству, поиск все новых и новых извращений.

Совсем небольшая зарисовка.

Исповедь сумасшедшего убийцы, который ожидает казни.

Не знаю, я, ничего, особо, интересного не нашел в этом рассказе. Ну да, хоррор, жутко, что живут на свете вот такие создания, которые считают себя ничуть не хуже остальных людей. Есть над чем призадуматься.