Роберт Артур «Тайна «Огненного глаза»»

Тайна «Огненного глаза»

The Mystery of the Fiery Eye

Другие названия: Alfred Hitchcock and the Three Investigators in The Mystery of the Fiery Eye

Роман, год; цикл «Три сыщика»

Три юных сыщика Юпитер, Пит и Боб в этот раз берутся помочь Гусу Августу, которому приходит от умершего дедушки таинственное письмо. В этом письме скрытое послание о наследстве – «Огненном» глазе, большом драгоценном рубине. Для трёх сыщиков достойное испытание разгадать послание и помочь Августу. Но не только наследник ищет этот камень, у Гуса и трёх друзей есть соперники, которые пойдут на всё, чтобы открыть тайну первыми и найти «Огненный» глаз.

Б. Макаренко (2)

Тайна «Огненного глаза»
Тайна зеленого призрака

Вот она, классическая детская литература, которой так не хватает в наши дни! Здесь есть все, что необходимо ребенку, — увлекательный сюжет, герои и злодеи, приятная концовка, и все это сдобрено легкостью и добротой повествования. В данной книге нет мистического начала, свойственного многим другим произведениям цикла, но это не мешает сюжету держать читателя в напряжении до конца. Помню, в детстве, читая эти книжки, был уверен, что Альфред Хичкок — писатель, чуть позже узнал, что это режиссер, и думал, что существует два Хичкока, не может же один человек снимать столько фильмов и писать столько книг) В целом, советую всем, кто ностальгирует по настоящей доброй детской литературе, еще раз погрузиться в мир детей!