Андрей Лазарчук «Файл №206. Восхождение»

Файл №206. Восхождение

Повесть, год; цикл «Секретные материалы»

«Файл №206: Восхождение» — это продолжение истории из «файла №205:Дуэйн Берри». Ведомый непонятной силой, исходящей из кусочка металла, извлеченного из его тела, Дуэйн Берри находит и похищает агента ФБР Дэйну Скалли. Он одержим идеей подсунуть инопланетянам для медицинских исследований вместо себя другого человека. Фокс Молдер начинает преследование преступника...

© jane

— цикл «Секретные материалы»  >  Книги сериала российских авторов:

— антологию «Идущий в огне», 2000 г.

Идущий в огне
Восхождение

Ссылка на сообщение , 28 сентября 2016 г.

Данный «файл» — это продолжение предыдущего и потому сложно его оценивать отдельно. Все то же последовательное повествование, без прыжков на то, что не касается основного сюжета, без бессмысленных рассуждений героев про «вечное» и т.п. Очень хорошо, что писал тот же автор.

Вообще то, как пишет данный автор в рамках «Секретных материалов» разительно отличается от остальных авторов тем, что выглядит вполне серьезно и убедительно. У большинства других повести получаются такими, будто они дети, которые играю в песочнице и пробуют все что им попадется в глаза на вкус.