Рэй Брэдбери «Посещение»

Посещение

The Visit

Рассказ, год (год написания: 1984)

Мать, потерявшая сына, находит человека, которому пересадили его сердце. Чего им обоим стоит ждать от этой встречи?

У нас всегда будет Париж

Ссылка на сообщение , 26 сентября 2011 г.

Какзалось бы, тему эту — отношение родных к реципиенту органов погибшего — поднимали не раз. И буквально сразу ясна суть сюжета. Но написано настолько пронзительно, настолько по-брэдбериевски... У меня без слез не обошлось.

Ссылка на сообщение , 21 сентября 2010 г.

Просто удивительный рассказ. Сама идея его гениальна. Написан он очень живо, так, как и полагается. Не хотелось бы быть на месте человека, которому пересадили сердце. Но это спасло ему жизнь. Но и безутешную мать можно понять. Что она хотела от этой встречи? Она и сама не ответит вам...

Ссылка на сообщение , 20 октября 2016 г.

«Свидание»: какой сильный и глубокий смысл! Мать, чей сын умер, вновь слышит стук его сердца, родного, живого, отбивающего ритм жизни другого человека. Нет, уже никогда больше не чужого, но и не сына... Буря эмоций и чувств, их граней и осколков. Это искусство в самом своём пронзительном выражении.

Рассказ удивительной мощи.

Ссылка на сообщение , 17 мая 2016 г.

Вот уж воистину — гениальное в простоте. Короткий, живой и очень настоящий рассказ. Когда попадаются такие вещи, начинаешь верить, что душа есть не только у людей. Это рассказ с душой. Читайте или слушайте обязательно.