Сергей Сухинов «Рыцари Света и Тьмы»

Рыцари Света и Тьмы

Повесть, год; цикл «Истории о Стране Оз»

— цикл «Истории о Стране Оз»  >  Российские книги о Волшебной стране  >  цикл «Волшебник изумрудного города. Свободные продолжения»  >  цикл «Изумрудный город»

Рыцари Света и Тьмы

У Сухинова конкретно поехала крыша. В этом нет сомнений. Все книги этой серии — лепет второклассника. Смешение сюжетов, культур и героев. Не хватает спарринга американского Теримнатора и советского Электронника на лазерных мечах. За право брачной ночи с Алисой Селезневой!

Все по сути, что я хочу сказать, спойлер. Так что замаскирую.

По честному, так эту книгу я читал в электронном виде (кошмар!) с телефона (ужас!) И так получилось, что прочитал за один день. Может по этому показалось несколько скомканной. Вроде как господин Сухинов выразил много того, что хотел в «Чародее из Атлантиды», а «Рыцари» остались, чтоб в них окончательно, уже физически победить Пакира. Недосказанность, вот оно что. Пакир отшвыривает меч — проигрывает битву и войну, отказываясь губить «всю красоту мира» — и что? Он убит? Сбежал? Покончил с собой? Заточён обратно? А Корина... Такой персонаж, а последнее что про неё сказано — летит на Вараге с посохом в руке. Что с бедняжкой после битвы сталось... Нет ответа. Хотя, может это специально — что б мы сами придумали? Но узнать от самого автора всё равно хочется. Уж кому-кому, а Корине я всю вторую часть книжной серии желал счастливого конца.