Олег Маркеев «Странник: Серый Ангел»

Странник: Серый Ангел

Роман, год; цикл «Странник»

Детектив, в котором работника Генеральной Прокуратуры Злобина испытывают как одного из кандидатов на роль в структуре мистического Ордена.

— цикл «Странник»

Странник. Серый Ангел

Цена посвящения: Серый Ангел. Цена посвящения: Время Зверя. Неучтённый фактор

Ссылка на сообщение , 13 декабря 2014 г.

В этой книге Максимов уже не является ГГ, а участвует всего в одном эпизоде. ГГ становится Злобин. Поначалу это расстроило, но потом сюжет зацепил и уже не отпускал. Книга это в первую очередь детектив, но все фирменные элементы Маркеева (мистика, магический реализм, элементы пси-фантастики) в ней присутствуют. Появляются персонажи из первой книги — серые кардиналы Салин и Решетников, но их роль не очень понятна. Вроде как играют за «хороших», но взаимосвязь их с орденом не вырисовывается. К сожалению, в тему с пси-оружием, противостоянием орденов автор углубился не сильно, а что-то подсказывает на эту тему у него могла бы быть интересная история.

Ссылка на сообщение , 19 октября 2016 г.

последняя глава называется «немного мистики в финале». Это отображает суть романа. Детектив, в котором работника Прокуратуры Злобина прокатывают как одного из кандидатов на роль или пост в структуре Ордена. Весьма занимательный роман, написан увлекательно и основательно