Дуглас Хилл «Последний легионер»

Последний легионер

Last Legionary

Главный герой — Кейл Рендор, уроженец планеты Морос, где воспитывают лучших войнов галактики — легионеров. Когда неведомый враг, без предупреждения, уничтожает его родную планету, он, по счастливому стечению обстоятельств, избегает гибели. Пытаясь разобраться в причинах произошедшего, он наступает на след таинственной личности, которую называют Диктатор Галактики, но никто не знает кто это и какова его мотивация. По дороге к разгадке ему составляет компанию существо из другого мира, а сам он претерпевает серьезные физиологические изменения.

© 888

Убей и умри. Звездный диктатор
Властелин звёзд
Последний легионер

Galactic Warlord

Ссылка на сообщение , 17 августа 2011 г.

Перед нами очередные приключения космического легионера, другими словами типичного супермена. Космические злодеи, межпланетные интриги, темный и зловещий военный диктатор, погони, убийства и все в таком роде. До финала главного героя уже много раз бы уничтожили различными способами, если бы не словоохотливые злодеи, которые вместо действия пытаются заговорить свою жертву до смерти. В целом, полный стандартный набор для подросткового восприятия. Тем не менее, автору удалось создать логичный и гармоничный мир, в сюжет заложены зачатки интересных идей. Чувствуется, что книга проработана и выверена, читается легко и местами интересна. Любопытно, что здесь совершенно отсутствуют характерные для жанра юмор и ирония.

Любителям легких космических боевиков должно понравиться. На фоне других произведений жанра — 8.

Ссылка на сообщение , 3 марта 2009 г.

Один из первых фант.циклов которые я прочитал, он оставил исключительно положительную память. Трудно адекватно оценить произведение, когда оно было для тебя важной ступенью в лит. взрослении, но попробую.

В первую очередь это игровое произведение — небольшая детективная часть, много движения и разнообразия мест, подстегивающих фантазию. Есть нетипичные моменты, которые не часто встретишь в фантастике, вроде компаньона главгероя. Радует отсутствие любовных штучек, что удивительно для произведения, позиционируемого как молодежная фантастика.

В целом я бы сказал так — не много ума, но немало фантазии. Мне было интересно провести время с этой серией.

Ссылка на сообщение , 19 апреля 2009 г.

а для меня время летело незаметно порою... хотя одна книга, одна схватка с главным злодеем, больше напоминает компьютерную игру ) отличная серия книг, в общем.