Далчи Грей «Пятнистый бультерьер»

Пятнистый бультерьер

The Brindle Bull Terrier

Другие названия: Шеба

Перевод на русский: Л. Салмина (Пятнистый буль-терьер), 1991 — 1 изд.
В. Владимиров (Пятнистый бультерьер), 1992 — 1 изд.
Н. Леонтьева (Шеба), 1993 — 1 изд.

Конфликт между воспитательницей мисс Дизи и Джанет перерос в крупную драку и чтобы скрыть следы преступления воспитательница хочет создать несчастный случай с бультерьером, но всё выходит из-под контроля...

© Kons

— антологию «Таящийся ужас 2», 1992 г.

— антологию «Детские игры», 1993 г.

— антологию «Пятнистый бультерьер», 1967 г.

Пятнистый бультерьер
Таящийся ужас 2
Детские игры

The Eighth Pan Book of Horror Stories
1967 г.

Ссылка на сообщение , 6 января 2016 г.

Этот рассказ напоминает нам, что надо держать себя в руках и не позволять эмоциям победить разум. Вот тут значит тетка разозлилась на ребёнка и натравила на него собаку. Вот ведь сволочь! Да к тому же бультерьера! Я вот лично знаю двух бультерьеров: один жил у моего соседа и он укусил хозяина за лицо, оставив шрам на всю жизнь. Как говорил Высоцкий, спасибо что живой. А второй случай был такой, один парень праздновал день рожденья (лет 10 что ли), позвал гостей. А у него дома тоже бультерьер жил, и что-то ему не понравилось и он одному мальчику вцепился зубами в пах. В результате бедный ребёнок лишился одной важной части тела. Сходил на день рожденья.

Короче не люблю я этих собак и рассказ напоминает нам на сколько они опасны и непредсказуемы.