Глен Кук «Покоритесь воле Ночи»

Покоритесь воле Ночи

Surrender to the Will of the Night

Роман, год; цикл «Орудия ночи»

Перевод на русский: Д. Кальницкая (Покоритесь воле Ночи), 2016 — 1 изд.
Перевод на французский: F. Reichert (Soumettez-vous à la Nuit), 2011 — 2 изд.
Перевод на польский: J. Karłowski, J. W. Rybski (W Okowach Mroku), 2014 — 1 изд.

Сменяются патриархи, полубезумная императрица Катрин пытается переманить к себе искусного полководца Пайпера Хекта и устроить очередной священный поход. Хект вынужден скрывать ото всех свои многочисленные тайны, тогда как его сестра Герис и прапрадед Кловен Фебруарен, великий волшебник, хотят, чтобы Пайпер помог им в сражении с силами Ночи. На мир надвигаются вечные льды, воспрянул жутчайший из древних богов Харулк Ветроходец, могучие и жестокие потусторонние создания взывают: покоритесь воле Ночи!

Покоритесь воле Ночи

Surrender to the Will of the Night
Soumettez-vous à la Nuit. Tome 1.
Soumettez-vous à la Nuit. Tome 2.
W Okowach Mroku

Ссылка на сообщение , 6 января 2017 г.

Третья книга цикла понравилась мне меньше чем вторая . Во-первых , потерялась динамика у сюжетной линии

Пайпера .Ну и пушки он уже использует для стрельбы по людям, а не по Орудиям

И очень много, имхо , времени занимают похождения его прапрадедушки с компанией.

Во — вторых , в книгу и так перегруженную именами собственными людей и локаций , добавились

новые . И всё это без глоссария и карты. Даже если заменить географические/политические названия на их

«проекции» в нашей истории — и то было бы тяжеловато читать .

Тем не менее с оптимизмом жду перевода 4-й книги.

Ссылка на сообщение , 18 ноября 2016 г.

Каждая следующая книга цикла увлекательней предыдущей. Просто надо собраться и прочитать первую книгу, дальше будет понятней.

В целом аннотация книги отвечает ее содержанию.