Журнал «Мир фантастики № 1, январь 2007. Том 41»

Мир фантастики № 1, январь 2007. Том 41

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Слово главного редактора. О мече Роланда и Серых Псах // Автор: Николай Пегасов
  • Диск МФ
  • Оборотни (аннотация и рецензия на аниме)
  • Диск Мира Фантастики
  • Книжный ряд
  • Литературные новости
  • Контакт:
  • Книги номера
  • «В» значит «вампир» (рецензия на «Empire V» Виктора Пелевина) // Автор: Михаил Попов
  • Г. Ф. Лавкрафту посвящается (рецензия на «Мистер Икс» Питера Страуба) // Автор: Константин Бобов
  • В мире животных (рецензия на «Самый маленький на свете зоопарк» Томаса Гунцига) // Автор: Андрей Щербак-Жуков
  • В гостях у чёрных фараонов (рецензия на «Чёрная богиня» Константина Вронского) // Автор: Игорь Чёрный
  • Улыбка Люцифера (рецензия на «Клуб «Везувий"» Марка Гэтисса) // Автор: Константин Бобов
  • Есть такое ремесло: рыцарь-одиночка (рецензия на «Пасынок судьбы» Владислава Русанова ) // Автор: Алла Гореликова
  • Тайны, молодость, интриги (рецензия на «Еретики Аквасильвы. Инквизиция» Ансельма Одли) // Автор: Константин Бобов
  • Мир и миф — синонимы? (рецензия на «Ойкумена. Книга первая. Кукольник» Генри Лайона Олди) // Автор: Яр Соболев
  • Бесконечная война (рецензия на «Обречённые на победу» Джон Скальци) // Автор: Борис Невский
  • Во всём виноват футбол (рецензия на «Ваших бьют!» Александра Попова ) // Автор: Алла Гореликова
  • И «Вострые» когти и зубы в четыре ряда... (рецензия на «Змееборец» Натальи Игнатовой ) // Автор: Андрей Бростовский
  • По ту сторону заката (рецензия на «Берег Стикса» Макса Далина) // Автор: Алла Гореликова
  • Вторая жизнь Антона Чехова (рецензия на «Второе июля четвёртого года. Новейшие материалы к биографии Антона Чехова» Бориса Штерна) // Автор: Андрей Щербак-Жуков
  • Философия живой смерти (рецензия на «Перебои в смерти» Жозе Сармаго) // Автор: Константин Бобов
  • Дороги, которые нас выбирают (рецензия на «Наследник ордена», «Рыцарь двух миров», «Клинки у трона» Сергея Садова ) // Автор: Алла Гореликова
  • Трудно стать богом (рецензия на «Дети Ананси» Нила Геймана) // Автор: Борис Невский
  • Исида разоблачающая (рецензия на «Умм, или Исида среди неспасённых» Иэна Бэнкса) // Автор: Владимир Пузий
  • Ранний Лукьяненко (рецензия на «Пристань жёлтых кораблей» Сергея Лукьяненко) // Автор: Сергей Неграш
  • Как начинаются войны (рецензия на «Война и честь. Книга 2» Девида Вебера) // Автор: Борис Невский
  • Что день грядущий нам готовит? (рецензия на «Мрачный вторник» Гарта Никса) // Автор: Ярослав Хорошков
  • Я — монада (рецензия на «Выше времени» Евгения Гаркушева) // Автор: Пётр Тюленев
  • Металлические чувства (рецензия на «Автоматная баллада» Андрей Уланов) // Автор: Константин Бобов
  • Раздвоение личности (рецензия на «Убить Ланселота» Андрей Басирин) // Автор: Борис Невский
  • Жалко дочитывать (рецензия на «ЖД. Поэма» Дмитрия Быкова) // Автор: Василий Владимирский
  • Семена предательства (рецензия на «Возвышение Хоруса» Дэна Абнетта) // Автор: Дмитрий Злотницкий
  • Сумашедший мир будущего (рецензия на «Плерома» Михаила Попова) // Автор: Алексей Гравицкий
  • Привет, немытая Россия (рецензия на «А. С. Секретная миссия» Александра Бушкова) // Автор: Василий Владимирский
  • Позитивная литература (рецензия на «Дай бог каждому» Леонида Каганова) // Автор: Константин Бобов
  • Эльфийские разборки (рецензия на «Кролевская кровь» Пла Томсона и Тоньи Кук) // Автор: Дмитрий Злотницкий
  • Между льдом и пламенем (рецензия на «Игра престолов» Джорджа Мартина) // Автор: Владимир Пузий
  • Новинки издательств (анонс)
  • Классики
  • Фантастические жанры
  • Трибуна
  • Конвенты
  • Зиланткон-2006 // Автор: Пётр Тюленев
  • Что почитать? (рекомендации журнала)
  • Другие книги (не фантастика)
  • Видеодром
  • Революционеры до конца (Братья Вачовски) // Автор: Дмитрий Злотницкий
  • Новости аниме
  • Аниме
  • V значит Пятый! (V московский аниме-фестиваль) // Автор: Ксения Аташева
  • Киборг-полицейский («Призрак в доспехах: синдром одиночки») // Автор: Ксения Аташева
  • Возвращение легенды («Призрак в доспехах: невинность») // Автор: Ксения Аташева
  • Новинки лицензионного видео
  • Другое кино
  • Что посмотреть?
  • Игровой клуб
  • Новости компьтерных игр
  • Игры будущего
  • Печать Хаоса. Warhammer: Mark of Chaos // Автор: Александр Куляев
  • Лучшие компьтерные игры (рецензии)
  • Новости настольных игр
  • Лучшие настольные игры (рецензии)
  • Другие игры
  • Врата миров
  • Новости вселенных
  • Итоги конкурса художников
  • Мир Марии Семёновой
  • Ожидания 2007
  • Бестиарий
  • Доска почёта
  • Нет, это не Рио-де-Жанейро! Самые-самые фантастические города! // Автор: Михаил Попов
  • Фантастический информаторий
  • Комикс
  • Без вариантов // Автор: Александр Ремизов
  • Конкурсная площадка
  • Почтовая станция

— журнал «Мир фантастики», 2003 г.

«Мир фантастики» № 1, январь 2007. Том 41