Журнал «Фантакрим MEGA 1991'3»

Фантакрим MEGA 1991'3

Журнал, год

• Субьектив-НО…
  • Фантики
  • За миллион лет до нашей эры
  • Фантики
  • Л — значит люди  [= Имитатор; «Л» значит: Люди] (1991) // Автор: Сергей Лукьяненко
  • Смех сквозь грёзы
  • Кинотавр
  • Евангелие от Тимофея (1991) [начало журнального варианта романа]] // Авторы: Юрий Брайдер, Николай Чадович
  • Ф-арт
  • Икар (1989) // Автор: Святослав Логинов
  • Андел (1991) // Автор: Сергей Булыга
  • ИНОстранное
  • Звёздный атлас
  • Патрульный времени  [= Пол Андерсон, патрульный времени; Со временем накоротке] (1991) // Автор: Вл. Гаков
  • Kyrie / Kyrie  [= «Светозарный»; Литания] (1968) // Автор: Пол Андерсон
  • Экспериментарий
  • «В какие игры мы играем? А вы попробуйте подыграть»
  • Дебют

— журнал «Фантакрим-MEGA», 1990 г.

Фантакрим MEGA 1991'3

Ссылка на сообщение , 22 июля 2010 г.

Третий номер «MEGA» за 1991 год подарил и откровенно замечательные эмоции, и некоторое непонимание части произведений или статей этого журнала.

Что то из опубликованного там я прочитал тогда, а что то совсем недавно. Радует, а для меня это важно, что какие то произведения я потом перечитывал и не один раз( «Литания», «Евангелие» и «Л- значит люди»). Безусловно, есть своя прелесть в таких сборниках, где как солянка намешаны и рассказы, и отрывки, и рецензии, и статьи. Причем на фоне известных и знаменитых авторов, появляются молодые и иногда талантливые авторы, которые потом (по прошествии многих лет) сами стали известными. Бесспорным украшением сборника я считаю статью В. Гакова. Только потому, что это не художественное произведение, я поставил 9 вместо 10.

А всему сборнику, по формуле, заимствованной из «Охоты на Снарка» получилось 6,375 балла. Так что округлим до ближайшего целого.