Аркадий Степной «Сердце в броне»

Сердце в броне

Роман, год; цикл «Глинглокский лев»

Война закончилась, но нет покоя на многострадальной земле Глинглокского королевства. Заговоры воров, интриги и мятежи знати, разбойники, оборотни, гарпии, профессиональные наемные убийцы и переполненные самоубийственной яростью фанатики… Борьба продолжается.

Продавцу компьютеров, прошедшему через невероятные испытания и приключения, чудом оставшемуся в живых, заслужившему рыцарское звание и снова ставшему продавцом компьютеров, предстоит вернуться и выполнить до конца взятые на себя обязательства.

Будет трудно и страшно, но пока под бронею бьется сердце, он не предаст и не отступит.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2691 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Сердце в броне
Глинглокский лев

Простая, добрая, интересная. Понравится людям с позитивным взглядом на жизнь.

Автор ты молодец, спасибо тебе!

Вот прочитал и третью книгу. Если честно, то просто жалко, что так быстро закончилось, всю серию прочел за двое суток. Что можно сказать по третьей части? Интересно, захватывающе и сильно. И пусть есть некоторые недочеты, ошибки, но очень зацепило. Все написано просто, понятно... И эпилог не портит книгу. Наоборот:четкая и счастливая концовка.

Автору глубокая благодарность. так держать!

Честно говоря я был просто поражен, удивлен и даже немного шокирован. Третий роман, незнаю как для вас, но для меня стал откровенным сюрпризом. Когда на полке прочитаной оказалась вторая книга, а в руках заключительный роман цикла. Честно признаться я от него ничего не ожидал, в принципе основные моменты были закрыты еще в первых двух книгах, но..... (нет даже не так) НО.... Аркадий Степной приподнес мне приятный подарок.

Построение сюжеты ведется довольно просто, и в тот же момент доступно и интересно. В произведение конечно, как практически и в любом имеются пробелы. Но возможно, автор их оставил для того, чтобы мы сами пофантазировали об этих моментах. Время не спорю повествование идет довольно прексказуемо, хотя опять сам Степной подвигает нас к такому выводу. Постепенно роман завлекает все дальше и дальше на страницы своего и мира и вот ты уже понимаешь, что не сил положить книгу и заняться другими делами, все твое я без остатка поглощенно миром Глинглок. В том мире где плетутся интриги, заговоры, и ведется игра двух врагов. Игра перед которой сложно устоять, и не начать просчитывать следующие ходы сторон. Читайте, наслаждайтесь. Данному роману ставлю твердую 10, и не меньше.

Третья часть цикла получилась очень насыщенной интригами и заговорами. Отпущенный эльфийский шпион Пес, которому досталось место главы тайной службы эльфов, он получает приказ об уничтожении короля Георга и сразу же принимается за дело. Все эти попытки отлично продуманы, шпионская сеть эльфов впечатляет своими масштабами и количеством завербованных агентов. В это же время в королевстве создают особый орден для защиты короля, наши герои проходят жесткий отбор и попадают в ряды воинов этого отряда. Происходит обмен ударами и королю только чудом удается выжить, необходимо уничтожить заказчика охоты на государя и тайная служба людей начинает свою игру.

В этой книге Степной добавил любовную линию, причем сделал это довольно уверенно и гармонично, это не выглядит, как бессмысленная необходимость придать антураж циклу, а полностью вписывается в замысел автора по созданию общей картины этого мира.

Третья книга полностью завершает цикл и на мой взгляд продолжение не нужно. Все получили возможность пожить, так как они и хотели. А в Глинклоке появилось несколько молодых людей с необычной внешностью, чем то похожи на орков, но точно не орки, а самые настоящие люди.

Очень разочаровал образ главы эльфийской разведки, который в конце третьей книги слили.

Если во второй книге он предстает перед нами очень щепетильным, держащим все в своих руках.

То в третьей, его последним шансом на убийство короля становится баронесса Гросбери, к которой почти не имеется подвязок...

В общем глава переходит из разряда здравомыслящих людей — в авантюристы...

Также непонятны некоторые мелочи. Складывается такое впечатление, что автор что-то забыл. А именно мне запомнились 2 случая: случай с оборотнями — зачем их надо было метить, так для меня и осталось загадкой(я не думаю, что автор их использовал только для того, чтобы показать главного героя не способным убивать невинных), а также случай, когда глава эльфийской разведки выбирает одну из трех диких кошек, а они в итоге больше в романе не всплывают...

В целом серия понравилась, но эти пробелы разочаровали...

Красивый и может быть несколько ожидаемый финал! И я бы советовал некоторым более известным и маститым авторам достаточно известных произведений, может даже брать пример с Аркадия! Да, в жизни такого не бывает, но кто мешает хотя бы в книге-фэнтези сделать добрый и вполне ожидаемый финал?! Никого не удивляет, что сказки заканчиваются хорошо и ГГ побеждает злодеев и женится на принцессе. Также поступил и Степной, в сказочно-былинной манере.

И за это ему огромное человеческое мерси! Порадовал!

И творческих успехов в будущем! :super:

Автор наконец-то решил добавить в свою серию любовную линию, которая, к сожалению, поставила точку в трилогии. Тот героизм, которым буквально дышали первые две книги, никуда не делся и эта атмосфера царит практически на всех страницах произведения.

Автор наполнил историю новыми красками, новыми эпическими событиями, новыми героями и новыми злодеями.

Правда, концовка, как по мне была немного неуместной (уж слишком быстро автор решил оборвать приключения Рустема), но тем не менее и эта книга получилась такой же хорошей, как и две предыдущих. Твердая 10 за всю серию

Книга ничем не уступает первым двум.. Правда тут уже нет войны и гораздо большее внимание уделяется тайным спецслужбам.. И пусть всем загадкам этих спецслужб довольно далеко до очень таинственных, все равно читать интересно.. Также автор ввел в повествование любовную линию.. В принципе получилось, на мой взгляд неплохо, однако не нужно было делать Айрин ТАКОЙ стервой, пусть и на время (ИМХО).. Порадовало, что Рустам освоил владение мечом и хоть как-то научился ездить верхом.. Очень понравился эпилог.. И пусть некоторые говорят, что это минус, но по-моему именно так и должна была закончиться эта история..

Сердце в броне офигенная серия,такая же офигенная как и сама серия,атору респект и уважуха,а еще больших творческих свершений,одно из которых несомненно стал «Глинглокский лев»:pray:,конец не надо критиковать,да он немного скомкан до эпилога самую малость,но эпилог усилевает впечатление от книги и подчеркивает свершения,произошедшие в Глинглоке!!!Так что вам Аркадий Степной писать,писать и еще раз писать!!!

Самый слабый роман в сериале. Все недостатки из первых произведений в цикле перекочевали и сюда: большое количество притянутых за уши ситуаций; постоянная помощь автора главному герою (понятно, что Рустем для Степного, как родное дитяти) и топорные попытки развернуть любовную линию. Лучше бы Аркадий не играл в любовь-морковь. Слишком неубедительно и картонно все получается. Кроме этого, в романе отсутствует момент удивления, все ситуации предсказуемы и банальны. Герои поступают, как должны поступать. А ведь реальные люди зачастую весьма неоднозначны и в своих поступках и в логике этих деяний. Слабо.

Хорошее продолжеие, хорошего цикла. Мне книга понравилась, да и концовка порадовала! Оставляет приятные ощущения и уверенность в победе ХОРОШИХ

Книга хороша. Правда концовка в стиле «20 лет спустя» чет не порадовала.

В первой части узнавал Степного, хороший, жесткий мир, но во второй половине он переключился на любовную линию, и хоть все было написано неплохо, но такое количество «нежности» и «романтики» в романе Степного я не ожидал. Книга мне понравилась меньше двух первых, но все же, за красивую финальную точку не поставить 10 баллов невозможно:shuffle:

Дождался! прочитал!! и скажу положа руку на сердце книга очень порадывала!! лучшая из 2 это точно! я думал как обычно первая на ура! вторая будет лажа, но я был очень приятно поражён и не знал что уже ожидать в третей? (добивание двух? или натянутый сюжет?) но мои ожидания были растоптаны в пыль! книга впечатлила, и оставила под впечатлением меня долго и долго. жду чегонибудь новенькое от будущего мэтра фэнтези!! :super::glasses:

Лучшая из всех трех частей Глинглокского цикла.

После предсказуемого возвращения в Глинглок, автор наконец-то вспоминает, что Рустам — все-таки рыцарь, а не просто пехотный офицер, и наглядно показывает разницу между этими понятиями.

На Глинглок, только-только начавший оправляться после войны, снова точат зубы враги. Опять встают вопросы государственной необходимости, и на этот раз благородного решения, как во второй книге, найти не удается, и сэр Рустам Алматинский оказывается втянут в политические игры. Удастся ли ему уцелеть в смертельной игре и не обзавестись шрамами на сердце, с которыми не в состоянии справиться даже самый умелый целитель?