Джерри Олшен «Особый звёздный экспресс»

Особый звёздный экспресс

The Getaway Special

Роман, год; цикл «Getaway Special»

Юмористический роман на тему гениального изобретения чудаковатого учёного. Это гиперускоритель для мгновенного перемещения на сверхсветовые расстояния и как он повлиял на развитие цивилизации на Земле. С одной стороны — это неограниченный и неуправляемый доступ к звёздам для всех желающих, с другой стороны —попытка объединить разобщенные и враждебные друг другу страны планеты. Да и вроде удалось мимоходом создать Всегалактическую Федерацию.

— цикл «Getaway Special»

Премия «Индевор» / Endeavour Award, 2002 // Лучшая книга в жанрах фантастики и фэнтези

С. Минкин (1)

Не демонтировать! Особый звездный экспресс

Ссылка на сообщение , 25 мая 2017 г.

Юмористический роман на тему гениального изобретения чудаковатого учёного. Гиперускоритель для мгновенного перемещения на сверхсветовые расстояния. Затронута тема влияния революционного изобретения на развитие цивилизации на Земле. С одной стороны — это неограниченный и неуправляемый доступ к звёздам для всех желающих, с другой стороны —

попытка объединить разобщенные и враждебные друг другу страны планеты. Наивность так и хлещет изо всех щелей, но романтизм путешествий и открытий преобладает. Да и вроде удалось мимоходом создать Всегалактическую Федерацию.