Илья Варшавский Джамбли

Информация о произведении Ильи Варшавского «Джамбли»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. Подсказка book'ашки

Илья Варшавский «Джамбли»

Джамбли

рассказ, год;

Классификатор:

Корабль с пришельцами совершил посадку в центре города в городском парке. Район страха занимал площадь радиусом около километра вокруг места приземления и над ним. Люди не могли преодолеть эту зону страха.

Эд Дранкард, затуманенный винными парами, заснул в паке до прилета джамблей и этим спас человечество...

© Sashenka

Тревожных симптомов нет

В магазинах:

Отзывы читателей о «Джамбли»:Рейтинг отзыва

–  [ 2 ]  +

Если воспринимать этот рассказ как пародию на тему «вторжение чужих» и не ждать от «Джамбли» большего, рассказ оставляет, по-моему, очень приятное впечатление. Мне вспоминается голливудская комедия «Марс атакует!» с Джеком Николсоном. Там мозги злобных и практически непобедимых пришельцев взрывались от прослушивания земной рок-музыки. В рассказе Варшавского найден еще один способ борьбы с врагом, пусть не очень оригинальный, но вполне остроумный. Идеально было бы поместить действие этого рассказа в русскую глубинку («Особенности национальной войны миров» или что-то в этом роде), но наверное, для 1964 года идея эта слишком радикальная.

–  [ 1 ]  +

Слишком примитивно нарисованный сюжет. Спившиеся пришельцы... Чувство юмора, по-моему, в этом рассказе автору изменило. :-(

–  [ 0 ]  +

Это уже второй рассказ, в котором алкоголики спасают Землю от вторжения злобных инопланетян. Вспомните рассказ Ф. Брауна «Персона  грата». Читается с интересом.

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация