Иар Эльтеррус «Росская Империя»

Росская Империя

История о простых русских солдатах времен второй мировой, которые в следствие случайности переносятся в далекое будущее на борт «Белого Крейсера». Они воевали за свою страну в двадцатом веке. Но на какаю сторону станут они во времена, где забыты не только СССР, но и никто и знать не знал о планете Земля?

Белый крейсер
Возвращение императора
Последняя битва
Росская империя

Ссылка на сообщение , 14 октября 2018 г.

Перед нами политические взгляды автора на судьбу России и мира облачённые в костюм космической оперы. Автор используя приём «попаданец» помещает необходимую личность в космическую эру империи Росс, под которой просматривается идеализированная «Россия которую мы потеряли», в момент тяжелейшего кризиса. После приключений, описываемых в книгах, и усиления и укрепления Империи у нашего ГГ появляется вопрос: «А что дальше будет с человечеством? Как развиваться Человеку?». Иар Эльтеррус старается ответить на этот вопрос, вслед за Стругацкими и Ефремовым, создавая определённую цель развития для человечества в целом и каждого Человека в частности.

Оценка: Вполне читаемо и интересно, однако автор активно высказывает свои политические взгляды монархиста и имперца, поэтому многим может не понравится.

Ссылка на сообщение , 23 июля 2013 г.

Серия действительно интересная, но для утопии... как сказать... пожалуй «утопия для дебилов». Всё вертится вокруг 1 человека и это посылает нас к Николаю 2, а вот автора утопии, которая мне действительно понравилась и даже взяла за душу на фанлабе нет, что подозрительно — это Ал-др Розов и его «Меганезия». Когда человек из фразы «морально-этический» уберёт первое слово, тогда что-то сместится в этой жизни в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение , 21 июня 2013 г.

С нетерпением ждала третьей книги. Первые две прочитала быстро и даже перечитать успела. Не могу сказать, что это шедевр, но динамика сюжета захватывает, хочется скорее узнать что же случилось дальше. Несколько картонные герои, но книга на глубокий психологизм вроде как и не претендует изначально. Третья книга немного расстроила тем, что началась с рояля, но дальше вроде как все стало на свои места. Концепция противостояния двух мировоззрений в третьей книге слишком уж шаблонно преподносится. Вторая, как мне кажется, в этом плане выигрышнее.

В целом серия оставила приятное впечатление динамичностью и четким разделением на плохих/хороших. Но задуматься о высоком не заставила.