Иар Эльтеррус «Росская Империя»

Росская Империя

История о простых русских солдатах времен второй мировой, которые в следствие случайности переносятся в далекое будущее на борт «Белого Крейсера». Они воевали за свою страну в двадцатом веке. Но на какаю сторону станут они во времена, где забыты не только СССР, но и никто и знать не знал о планете Земля?

Росская империя

Ссылка на сообщение , 23 июля 2013 г.

Серия действительно интересная, но для утопии... как сказать... пожалуй «утопия для дебилов». Всё вертится вокруг 1 человека и это посылает нас к Николаю 2, а вот автора утопии, которая мне действительно понравилась и даже взяла за душу на фанлабе нет, что подозрительно — это Ал-др Розов и его «Меганезия». Когда человек из фразы «морально-этический» уберёт первое слово, тогда что-то сместится в этой жизни в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение , 21 июня 2013 г.

С нетерпением ждала третьей книги. Первые две прочитала быстро и даже перечитать успела. Не могу сказать, что это шедевр, но динамика сюжета захватывает, хочется скорее узнать что же случилось дальше. Несколько картонные герои, но книга на глубокий психологизм вроде как и не претендует изначально. Третья книга немного расстроила тем, что началась с рояля, но дальше вроде как все стало на свои места. Концепция противостояния двух мировоззрений в третьей книге слишком уж шаблонно преподносится. Вторая, как мне кажется, в этом плане выигрышнее.

В целом серия оставила приятное впечатление динамичностью и четким разделением на плохих/хороших. Но задуматься о высоком не заставила.