Сергей Т. Алексеев «Сокровища Валькирии. Правда и вымысел»

Сокровища Валькирии. Правда и вымысел

Роман, год; цикл «Сокровища Валькирии»

Десять лет читатели спрашивали Сергея Алексеева: существует ли Валькирия на самом деле, насколько реальны события, происходящие в его романах? Новая книга дает ответы почти на все вопросы.

В детстве, когда автор лежал больной, при смерти, его спас чужак, владеющий языческими чарами. После этого в жизни Алексеева стали происходить странные события. Ему стало необходимо: попасть на гору Mанарага, что на севере Урала; найти подземную цивилизацию гоев-гиперборейцев; поймать золотую рыбку валек; встретиться с Валькирией.

Автору почти удалось достичь своего, и Валькирию он встретил. Вот здесь и скрыта самая большая тайна...

Сокровища Валькирии. Звездные раны. Хранитель Силы. Правда и вымысел
Сокровища Валькирии. Правда и вымысел

Ссылка на сообщение , 15 февраля 2009 г.

Не понравилось. В общем-то, непонятно,что хотел автор- разоблачения? прояснения? запутывания читателя? продолжения серии в каком-то смысле? Ничего из перечисленного ему не удалось. Или, может, это была попытка написать автобиографию? Тоже сомнительно вышло. Ставлю 6 только из любви к Алексееву и уважения. За прошлые заслуги,так сказать.

Ссылка на сообщение , 5 ноября 2014 г.

Даже и не знаю как отписать свои эмоции.

Такое ощущение что это автобиография с вплетением писательской фантазии,чему подтверждение биография автора на сайте(все один в один). А может так оно и было? Где правда,а где вымысел?

На удивление странный и в тоже время интересный роман.

В общем,я под впечатлением и в тоже время в замешательстве....

На повестке крайняя,на сегодня, книга цикла

Ссылка на сообщение , 9 августа 2010 г.

А мне по сравнению с другими книгами из этого цикла последняя часть показалась скучноватой и не интересной. И как уже кто-то замечал, всегда задаёшься вопросом — а что же В ЭТОЙ книге правда, а что вымысел? Может поэтому и воспринимается по другому...

Ссылка на сообщение , 30 марта 2009 г.

Мда... есть одна замечательная пословица — хочешь, чтобы тебе поверили, солги на 70 процентов. Как нельзя лучше подходит в этой книге.

Ссылка на сообщение , 16 июля 2008 г.

Долго не хотел покупать и читать эту книгу. Боялся развеять мистический флёр вокруг замечательной серии. Когда же прочёл, понял: зря боялся! Автор ловким движением профессионального престидижитатора сдёрнул тот флёр и тут же заменил его ещё более туманным, мерцающим покрывалом. Замечательно!

Советую всем не решившимся просто купить и прочесть эту вещь!

Ссылка на сообщение , 18 ноября 2007 г.

иногда задумываюсь, зачем доля истины,правда,в неком тумане,доносится до нас автором? У солнца стоящий изгоев не ждет. А мы все — изгои, нам мудрости не понять

Ссылка на сообщение , 7 ноября 2007 г.

Достойное завершение цикла «Сокровища Валькирии». Читаешь и вспоминаются все книги, всех героев. Остался единственный вопрос: Что же здесь является правдой, а что вымыслом.

Ссылка на сообщение , 29 апреля 2007 г.

Прочитала с огромным удовольствием, просто дух захватывает! Особенно впечатлили меня соляные шахты.

Ссылка на сообщение , 30 октября 2006 г.

Занимательно. Если то что описано в книге было на самом деле, то я преклоняюсь перед автором.

Ссылка на сообщение , 16 мая 2010 г.

Так получилось, что я начала читать этот цикл именно с этой книги, по рекомендации М. Задорного. Сразу захотелось прочесть все остальные книги. Очень захватывает. А сколько там правды или вымысла? Но ведь каждый для себя решает это сам.